BMM: Die „sechste“ macht den Titel klar

von am 17. März 2018 in Teams

BMM: Die „sechste“ macht den Titel klar

Mit einem souve­ränen 6:2 Sieg blieb die sechste Mannschaft im bishe­rigen Saison­verlauf weiter ungeschlagen und sicherte sich vorzeitig den Meister­titel. Und auch sonst war die achte Runde erfolg­reich – einer Niederlage standen zwei Unent­schieden und 2 weitere Mannschafts­siege gegenüber. In der letzten Runde, am 22.4., bleibt noch die Gelegenheit die Saison in Form weiterer Meister­titel zu küren!

Landesliga

SF Berlin 1903 3 SK König Tegel 1949 3 4,0 : 4,0
302 Dr. Andreas Modler 2249 303 Georg Kachi­badze 2208 ½:½
304 Hans-Christoph Andersen 2220 306 Jirawat Wierz­bicki 2052 1:0
305 Udo Hoffmann 2221 309 Josef Roth 2053 ½:½
307 Utz Lachmann 2152 310 Alina Rath 2052 0:1
308 Fernando Offermann 2127 312 Jan-Daniel Wierz­bicki 1885 ½:½
310 Zurab Qelbaqiani 2102 314 Mert Acikel 1901 1:0
311 Daniel McGowan 2139 315 Bogdan Piskaykin 1906 ½:½
312 Stephan Kaphle 2080 316 Erik Fanin 1822 0:1

Stadtliga B

SF Berlin 1903 4 SG Rotation Turbine Berlin 7,5 : 0,5
402 Jens Kretz­schmann 2057 101 Dieter Bertholdt 2019 +:-
406 Martin Kunze 1984 102 Michael Neumann 1977 1:0
407 Martina Skogvall 1926 103 Heiko Schikore 1948 +:-
408 Abdel­kerim Krichi 2064 104 Matthias Förster 1898 1:0
409 Roberto Di Candia 1978 105 Martin Viehweger 1880 ½:½
410 Thorben Lindhauer 1971 106 Wolfgang Kössler 1860 +:-
413 Jens Kutschke 1916 110 Hartwig Schulze 1762 1:0
415 Siegfried Weber 2231 202 Birk Heimbrodt 1720 1:0

Klasse 1.1

SF Berlin 1903 5 SVG Läufer Reini­ckendorf 6,5 : 1,5
501 Dusan Jeremic 2078 101 Nils Fenske 1993 1:0
502 Wolfram Burck­hardt 2041 102 Frank Lohmann 1956 1:0
503 Marcus Delacor 1955 103 Michael Kunze 1797 1:0
505 Arnd Bader 1896 105 Stefan Pott 1723 1:0
507 Prof Hans Jung 1876 106 Rainer Hoppe 1699 1:0
508 Nico Leonhardt 1842 107 Thomas Heins 1636 ½:½
511 Peter Baranowsky 1691 108 Norbert Fieberg 1631 0:1
514 Andreas Scheele 1720 110 Khaled Al Ahmad 1578 1:0

Klasse 2.3

SF Berlin 1903 6 SVG Läufer Reini­ckendorf 2 6,0 : 2,0
604 Dr. Aleksandar Jovalekic 1797 201 Kinan Ibrahim 1637 1:0
605 Jörg Hoffbauer 1798 202 Norbert Siebert 1610 1:0
606 Dr. Pietro Massa - 203 Adnan Khalaf 1507 1:0
608 Ahmo Alihodzic 1760 204 Erhard Müller 1575 0:1
609 José Romero Castillo - 205 Gerhard Nehls 1525 ½:½
610 Jan Suran 1558 206 Wolfgang Liedemit 1480 1:0
612 Siegfried Prix 1644 207 Andreas Stumpf 1475 1:0
712 Nemanja Jeremic 1525 208 Ronald Fiedler 1450 ½:½

Klasse 2.4

SF Berlin 1903 7 SK König Tegel 1949 5 5,5 : 2,5
701 Sibylle Guder 1741 502 Marten Riesenbeck 1717 ½:½
702 Ievgenii Glushko - 504 Mike Gall 1614 1:0
705 Friedrich Luther 1670 505 Ralf Wüsthoff 1595 0:1
706 Adnan Abdulla 1646 507 Sven-Holger Kröner 1504 1:0
707 Mathias Jensen 1423 508 Ralf Ettel - 1:0
711 Nikola Kulas 1531 510 Maximilian Kröner 1488 0:1
713 Markus Zelanti 1476 511 Robert Schäfer 1488 1:0
714 Albi Canaj - 514 Stefan Riemichen 1326 1:0

Klasse 3.1

SF Berlin 1903 8 SG Rotation Turbine Berlin 3 4,0 : 4,0
804 Lukas Mohn 795 301 Werner Lange 1589 0:1
806 Johannes Winkler 1363 302 Wolfgang Schröder 1551 1:0
809 Thymios Natsidis - 303 Tim Retzlaff 1518 1:0
811 Sonja Mahler 1332 304 Martin Elger 1516 0:1
816 Kolja Thurner - 307 Volkmar Schlender 1423 0:1
906 Gunther Geisen - 308 Thomas Maertens - 0:1
911 Can Bekleyici - 309 Thomas Meyer - 1:0
913 Ashwin Date - 311 Diego Müller-Gauf 888 1:0

Klasse 4 West

SF Berlin 1903 9 SG Rotation Turbine Berlin 5 2,0 : 4,0
901 Lars Hein 1959 501 Bernd Wischeropp 1575 +:-
902 Bernd Papendick 1504 502 Frank Vogt 1405 +:-
907 Henning Hein 780 504 Heiko Natschke 1396 0:1
908 Rafael Mücke - 603 Dieter Buchthal 1242 0:1
909 Wiebke Hein - 604 Siegfried Liebold 1166 0:1
910 Felicia Sophie Luise Geisen - 605 Kirsten Neumann 1094 0:1

Bilder vom Heimspiel in der Bülow­straße - 8.Spieltag, F.Offermann

 

 

Seite drucken

Kommentieren

Bitte Pflichtfelder ausfüllen