Freestyle Chess

von am 25. April 2024 in Nachrichten

Freestyle Chess
Spieltag:           Mittwoch, 29. Mai 2024, 20 Uhr - 23 Uhr
Melde­schluß:   19:45 Uhr
Spielort:            Nachbar­schafts­treff­punkt, Bülowstr. 94 / Ecke Frobenstr., 10783 Berlin
ÖPNV:               U1, U2, U3, U4 - Bahnhof Nollen­dorf­platz
Anmeldung:     per Mail an Dr. Matthias Kribben ( matthias.kribben@t-online.de)
                          oder bis 19:45 Uhr am Turniertag.
                          Maximale Kapazität 50 Spieler und Spiele­rinnen.
Startgeld:         Kein Startgeld
                          Haupt­sponsor: Dr. Matthias Kribben
Spiel­modus:    5 Runden Schweizer System, 12 Minuten Bedenkzeit zzgl. 3 Sekunden Bonus für
                          jeden Zug pro Partie und Spieler.
                          Es gelten die Regeln für Chess960 gemäß FIDE-Regelwerk.
Wertung:          1. erreichte Punkte
                          2. Buchholz-Wertung
                          3. Buchholz­sum­men­wertung
                          4. Los
Teamwertung: Zwei Spieler mit zusammen maximal 4.000 DWZ (Stand 20.05.2024) können als Team
                          starten und werden für die Teamwertung gewertet.
Preise               Einzel­wertung:
                          Platz 1:    100,- €
                          Platz 2:      50,- €
                          Platz 3:      40,- €
                          Platz 4:      30,- €
                          Platz 5:      20,- €
                          Platz 6:      10,- €
 
                         Teamwertung (max. DWZ-Durch­schnitt von 2000):
                          Platz 1:    100,- €
                          Platz 2:      60,- €
                          Platz 3:      40,- €
 
                          Doppel­preise sind möglich.
 
Melde­liste Einzel­wertung
Nr. Name Verein DWZ
01 Tomin, Bogdan Schach­freunde Berlin 1903 2137
02 Müller, Mark Schach­freunde Berlin 1903 2086
03 Lachmann, Utz Schach­freunde Berlin 1903 2064
04 Ahlberg, Matthias SG Weißensee 49 2137
05 Huth, Kevin SC Kreuzberg 2014
06 Abed, Karim SV Königs­jäger Süd-West 1979
07 Sohr, Jim SV Königs­jäger Süd-West 1978
08 Kribben, Matthias SC Zitadelle Spandau 1977 1957
09 Besombes, Romain Schach­freunde Berlin 1903 1947
10 Oelmann, Henry SF Siemens­stadt 1946
11 Jäger, Matti SV Königs­jäger Süd-West 1865
12 Gerlach, Benno Schach­freunde Berlin 1903 1848
13 Liu, Jonas SV Königs­jäger Süd-West 1848
14 Gretzer, Marcus Schach­freunde Berlin 1903 1770
15 Canaj, Albi   -
16 Kumar, Kirischieka Ananda   -
17 Mairena, David   -
18 Reindt, Lukas   -
       
 
Melde­liste Teamwertung
Nr. Namen   DWZ-Durch­schnitt
01 Ahlberg/Kribben   1987
02 Müller/Gretzer   1928
03 Tomin/Mairena   1069
04 Gerlach/Reindt   0924
       
       
       
 
 

 

Seite drucken

Kommentieren

Bitte Pflichtfelder ausfüllen