Einzelstatistiken

Die Schach­freunde Berlin treten mit 16 Teams in der aktuellen Saison an. Auf dieser Seite finden sich die Einzel­er­geb­nisse der Spieler. Die aktuellen Tabellen und Mannschafts­er­geb­nisse finden sich hier.

1. Mannschaft: 1. Bundesliga

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 OSG Baden Baden 14 26 79,0
2 SV 1930 Hockenheim 14 24 74,5
3 SG Aljechin Solingen 14 22 67,5
4 SF Deizisau 14 21 73,0
5 SC Viernheim 1934 14 19 61,0
6 Werder Bremen 14 17 62,5
7 USV TU Dresden 14 16 55,0
8 Hamburger Schachklub 14 15 57,5
9 SF Berlin 1903 14 11 51,0
10 BCA Augsburg 14 10 45,0
11 SV Mülheim Nord 14 8 50,0
12 SG Turm Kiel von 1910 14 8 42,5
13 Düssel­dorfer SK 191425 14 6 40,0
14 SV 1920 Hofheim am Taunus 14 5 46,0
15 MSA Zugzwang 14 2 35,5
16 DJK Aufwärts Aachen 1920 0 0 0,0

 

Spieler DWZ ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Pkt %
101 Kacper Piorun 2574 2612 0 ½ ½ ½ ½ ½ 1 ½ ½ 4,5/9 50
102 Daniele Vocaturo 2616 2617 ½ ½ ½ ½ 2,0/4 50
103 Wojciech Moranda 2578 2597 1 0 0 ½ ½ ½ 1 ½ ½ ½ 5,0/10 50
104 Jacek Tomczak 2581 2596 ½ 1 ½ ½ ½ ½ ½ 1 5,0/8 62
105 Martin Krämer 2574 2580 1 1 1 ½ 0 3,5/5 70
106 Ilja Schneider 2498 2507 ½ 0 0,5/2 25
107 Dr. Jan Michael Sprenger 2435 2499 ½ ½ ½ ½ 0 0 1 1 4,0/8 50
108 Peter Schreiner 2438 2463 ½ 0 ½ ½ 0 ½ 1 ½ ½ ½ 4,5/10 45
109 Marco Baldauf 2479 2471 1 ½ 0 1 ½ ½ 1 1 ½ ½ 6,5/10 65
110 Krzysztof Jakubowski 2483 2508 1 ½ ½ 1 1 0 0 0 4,0/8 50
111 Dennes Abel 2462 2476 0 ½ ½ ½ 0 0 0 0 1,5/8 18
112 Felix Blohberger 2458 2433 ½ 0 ½ 1 0 1 1 1 5,0/8 62
113 Arnd Lauber 2422 2431 0 0 0,0/2 0
114 Alexander Seyb 2384 2383 ½ 0 ½ ½ ½ 0 0 2,0/7 28
115 Lars Thiede 2380 2411 ½ 0 0 0,5/3 16
116 Johannes Florstedt 2314 2306 0 ½ 0,5/2 25
117 Emil Schmidek 2353 2387 ½ 0 0 0 ½ 0 1 0 2,0/8 25
118 David Leitritz 1786 1841

 

2. Mannschaft: 2. Bundesliga Nord

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SV Lingen 8 15 45,0
2 SF Berlin 1903 2 8 13 37,5
3 SK König Tegel 1949 8 12 39,0
4 FC St. Pauli 8 8 34,0
5 SK Zehlendorf 8 7 33,0
6 Hamburger Schachklub 2 8 7 30,5
7 SV Glückauf Rüdersdorf 8 6 29,5
8 SK Norder­stedt 8 4 29,0
9 Rotation Pankow 8 4 21,5
10 Lübecker SV 8 4 21,0

 

Spieler DWZ ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt %
201 Arnd Lauber 2422 2431 1 1 0 1 ½ 0 0 0 0 3,5/9 38
202 Felix Blohberger 2458 2433 ½ 1 ½ 1 3,0/4 75
203 Krzysztof Jakubowski 2483 2508
204 Dennes Abel 2462 2476 1 ½ 0 ½ 2,0/4 50
205 Ebrahim Ahmadinia 2438 2418 1 1 2,0/2 100
206 Alexander Seyb 2384 2383 1 ½ ½ 1 1 4,0/5 80
207 Mikael Agopov 2337 2447 ½ 0 ½ 1 ½ 0 ½ 3,0/7 42
208 Rainer Polzin 2375 2397 1 1 ½ 1 ½ 1 ½ ½ ½ 6,5/9 72
209 Johannes Florstedt 2314 2306 ½ ½ 1 ½ 0 ½ ½ 0 0 3,5/9 38
210 Dr. Mihail Chatz­idakis 2325 2336 ½ ½ 1 1 ½ ½ ½ ½ 5,0/8 62
211 Dr. Henrik Rudolf 2268 2306 0 1 1 ½ ½ ½ 3,5/6 58
212 Christoph Nogly 2208 2223 ½ 0 0,5/2 25
213 Stefan Brett­schneider 2243 2290 ½ 0 0,5/2 25
214 Jan Lundin 2253 2278 1 1 0 0 2,0/4 50
215 JanHendrik de Wiljes 2329 2336 0 0,0/1 0
216 Felix Nötzel 2184 2216
217 David Leitritz 1786 1841
218 Henning Hein 759

 

3. Mannschaft: Oberliga Nordost

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SF Berlin 1903 3 9 16 47,0
2 Empor Potsdam 9 15 41,5
3 SC Kreuzberg 9 12 41,0
4 SC Weisse Dame 9 10 38,5
5 SV Empor Berlin 9 10 35,5
6 SK König Tegel 1949 2 9 8 38,5
7 Greifs­walder SV 9 8 34,5
8 TSG Oberschö­ne­weide 9 6 31,0
9 TuS Makkabi Berlin 9 4 26,0
10 SG Güstrow/Teterow 9 1 26,5

 

Spieler DWZ ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt %
301 Dr. Andreas Modler 2284 2278 0 ½ ½ ½ 1 ½ 3,0/6 50
302 JanHendrik de Wiljes 2329 2336 1 0 1 ½ 2,5/4 62
303 Zbigniew Strze­miecki 2361 2361
304 Christoph Nogly 2208 2223 ½ 0 1 1 ½ ½ 1 1 5,5/8 68
305 Dr. Joachim Wintzer 2218 2260 1 0 1 2,0/3 66
306 Udo Hoffmann 2284 2255 1 1 ½ 0 1 ½ ½ 1 1 6,5/9 72
307 HansChristoph Andersen 2254 2177 ½ 0 ½ 1 ½ 1 0 1 1 5,5/9 61
308 Felix Nötzel 2184 2216 1 0 1 1 1 0 1 0 5,0/8 62
309 Daniel Weber 2123 2085 1 ½ ½ 1 1 ½ 0 ½ 5,0/8 62
310 Utz Lachmann 2116 2191 1 ½ ½ ½ 1 1 4,5/6 75
311 Siegfried Weber 2223 2300
312 Fernando Offermann 2087 2143 ½ 1 ½ 1 1 4,0/5 80
313 Daniel McGowan 2108 2139 1 ½ ½ 1 0 ½ 3,5/6 58
314 Zurab Kelbakiani 2107
315 Stephan Kaphle 2074 2145
316 Thorben Lindhauer 1965 1927
317 David Leitritz 1786 1841
318 Henning Hein 759

 

4. Mannschaft: Landesliga

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SC Zitadelle Spandau 1977 9 15 42,0
2 Rotation Pankow 2 9 11 40,5
3 BSV 63 Chemie Weißensee 9 10 39,5
4 SK Zehlendorf 2 9 10 36,5
5 SK König Tegel 1949 3 9 10 35,0
6 SV Mattnetz Berlin 9 10 33,0
7 SF Berlin 1903 4 9 9 41,0
8 SC Kreuzberg 2 9 8 37,0
9 SC Friesen Lichtenberg 9 6 34,0
10 SV Berolina Mitte 9 1 21,5

 

Spieler DWZ ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
401 Lars Thiede 2380 2411 ½ 1 1 ½ 1 4,0/5 80
402 Johannes Florstedt 2314 2306 1 ½ 1 1 3,5/4 87
403 Jan Lundin 2253 2278 1 ½ 0 1,5/3 50
404 Stefan Brett­schneider 2243 2290 ½ 0 0 1 1 2,5/5 50
405 Siegfried Weber 2223 2300 0 0 1 1 ½ 0 1 0 + 3,5/8 43
406 Zurab Kelbakiani 2107 0 ½ 1 + 1,5/3 50
407 Mark Müller 2099 0 1 0 0 1,0/4 25
408 Stephan Kaphle 2074 2145 1 1 1 1 1 0 ½ ½ 6,0/8 75
409 Jens Kretz­schmann 2056 2145 ½ 0 0 0 0,5/4 12
410 Philipp Johannes Hötte 2048 2065 0 1 1 2,0/3 66
411 Martin Galbraith 2005 2111 0 1 ½ ½ 0 0 2,0/6 33
412 Thorben Lindhauer 1965 1927 0 ½ 1 ½ 0 2,0/5 40
413 Roberto Di Candia 1949 1917 1 0 1 1 1 1 5,0/6 83
414 Martina Skogvall 1865 1992 0 0 0,0/2 0
415 JanDietrich Wendt 2232 2273
einge­setzte Ersatz­spieler
501 Fernando Offermann 2087 2143 1 1,0/1 100
506 Jens Kutschke 1940 1984 1 1,0/1 100
515 Abdel­kerim Krichi 2079 1959 1 1 2,0/2 100

 

5. Mannschaft: Klasse 1.3

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SF Berlin 1903 5 9 18 51,0
2 SV Mattnetz Berlin 2 9 14 47,5
3 SF Fried­richs­hagen 2 9 12 40,5
4 SC Zugzwang 95 3 9 10 34,0
5 SV Königs­jäger Süd-West 2 9 9 35,0
6 SC Weisse Dame 4 9 8 33,0
7 SC Kreuzberg 6 9 6 34,0
8 BSG 1827 Eckbauer 2 9 6 29,0
9 SV Empor Berlin 3 9 4 30,5
10 SG Weißensee 49 2 9 3 25,5

 

Spieler DWZ ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
501 Fernando Offermann 2087 2143 1 1 2,0/2 100
502 Dusan Jeremic 2043 2123 + 1 ½ 0 1,5/4 37
503 Paul Noll 2065 + 1 ½ 0 ½ ½ 1 1 4,5/7 64
504 Wolfram Burck­hardt 2055 2052 1 1 ½ 2,5/3 83
505 Leon Bender 1937 1986 1 ½ 1 2,5/4 62
506 Jens Kutschke 1940 1984 + 1 1 1 1 1 1 + 6,0/6 100
507 Karelle Bolon 2024 2018 1 1 1 1 4,0/5 80
508 Marcus Delacor 1936 ½ ½ ½ 1 1 0 1 0 4,5/8 56
509 Prof Hans Jung 1863 2090 1 1 1 0 3,0/4 75
510 Nico Leonhardt 1847 ½ 1 1 ½ 1 1 ½ 5,5/7 78
511 Robert von Jutrzenka 1755 0 ½ ½ + 1,0/3 33
512 Sebastian Schuran 1788 1914 0 ½ 0 1 0 0 1,5/6 25
513 Tobias Falk 1982 1994 1 1 1 1 ½ 1 1 6,5/7 92
514 Chris­topher Franks 2032 1 1,0/1 100
515 Abdel­kerim Krichi 2079 1959

 

6. Mannschaft: Klasse 1.1

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 BSV 63 Chemie Weißensee 2 9 14 43,0
2 SG Weißensee 49 9 12 43,0
3 SV Berolina Mitte 3 9 12 39,5
4 SV Rot-Weiß Neuen­hagen 9 11 36,0
5 SF Nord-Ost Berlin 2 9 10 35,5
6 SK König Tegel 1949 4 9 8 32,5
7 SF Siemens­stadt 9 7 38,0
8 SC Kreuzberg 7 9 7 37,0
9 SF Berlin 1903 6 9 7 34,0
10 SC Zugzwang 95 4 9 2 21,5

 

Spieler DWZ ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
601 Daniel Weber 2123 2085 1 1 2,0/2 100
602 Sina Armaghan 1969 0 0,0/1 0
603 Ashwin Date 1200 + 0 0 1 0 1,0/4 25
604 Gabriel Tarriba Martinez Lopez 1881 1972 1 ½ 0 ½ 1 ½ 3,5/6 58
605 Arnd Bader 1859 1941 0 0 0 ½ ½ ½ 1 1 3,5/8 43
606 David Leitritz 1786 1841 1 1 0 ½ 1 1 4,5/6 75
607 Dr. Aleksandar Jovalekic 1806 1921 ½ ½ ½ 1,5/3 50
608 Nelson M Farber 1941 1941 + 0 0 0 0 1 1,0/5 20
609 José Romero Castillo 1727 1 0 ½ 0 0 0 ½ 2,0/7 28
610 Dr. Pietro Massa 1612 ½ 1 0 ½ 1 ½ 0 ½ 4,0/8 50
611 Ahmo Alihodzic 1725 1937 1 1 0 2,0/3 66
612 Eckehard Schneider 1748 1831 ½ 0 0 ½ 1,0/4 25
613 Siegfried Prix 1670 1726 1 1 ½ + ½ 0 0 0 0 3,0/8 37
einge­setzte Ersatz­spieler
704 Patrick Groot 1864 2004 ½ 0,5/1 50
711 Albi Canaj 1200 0 0,0/1 0
713 Marcus Gretzer 1741 1910 ½ 1 1,5/2 75

 

7. Mannschaft: Klasse 1.2

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 9 16 52,0
2 TSG Oberschö­ne­weide 3 9 15 46,5
3 SF Berlin 1903 7 9 11 44,0
4 SK Zehlendorf 3 9 11 40,0
5 SVG Läufer Reini­ckendorf 9 10 34,5
6 SC Zitadelle Spandau 1977 3 9 10 34,5
7 TSG Rot-Weiß Fredersdorf 9 8 31,5
8 SV Turbine Berlin 9 5 27,0
9 Tempel­hofer SV Mariendorf 1897 9 4 34,0
10 SK König Tegel 1949 5 9 0 16,0

 

Spieler DWZ ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
701 Daniel McGowan 2108 2139
702 Sibylle Guder 1810 1794 1 ½ ½ 0 0 1 ½ 3,5/7 50
703 Eugenio Buzzoni 1200 1 ½ 0 1 1 ½ 0 1 1 6,0/9 66
704 Patrick Groot 1864 2004 1 ½ 1 1 1 ½ 0 0 5,0/8 62
705 Jörg Hoffbauer 1847 1773 0 1 ½ ½ 0 1 0 3,0/7 42
706 Ievgenii Glushko 1749 0 0 1 0 1 0 2,0/6 33
707 Alper Tolga Cirakoglu 1838 1869 1 1 1 1 1 1 1 1 1 9,0/9 100
708 Eberhard Mumme 1811 1747 1 ½ 0 ½ ½ 2,5/5 50
709 Peter Baranowsky 1777 1848 1 1 1 1 ½ ½ 1 6,0/7 85
710 Rolf Schmidt 1644 1 1 ½ 1 3,5/4 87
711 Albi Canaj 1200 0 0,0/1 0
712 Adnan Abdulla 1688 0 1 ½ 1 0 1 0 3,5/7 50
713 Marcus Gretzer 1741 1910 0 0,0/1 0
einge­setzte Ersatz­spieler
815 Can Bekleyici 1200 0 0,0/1 0

 

8. Mannschaft: Klasse 3.2

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SC Weisse Dame 6 9 17 50,5
2 SF Fried­richs­hagen 3 9 11 37,5
3 Rotation Berlin 2 9 10 39,5
4 SF Berlin 1903 8 9 10 36,5
5 SG Lichtenberg 4 9 9 36,5
6 SV Mattnetz Berlin 5 9 8 34,5
7 SV Königs­jäger Süd-West 6 9 8 30,5
8 SK Zehlendorf 5 9 7 30,5
9 SG Weißensee 49 3 9 6 33,5
10 SC Eintracht Berlin 5 9 4 29,5

 

Spieler DWZ ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
801 Alexander Martens 1692 1819 1 1,0/2 50
802 Dr. Heinrich Bollack 1667 0 0 1 0 1 2,0/5 40
803 Lukas Mohn 1047 0 0 1 1 ½ 1 1 4,5/8 56
804 Friedrich Luther 1651 1 ½ 1,5/3 50
805 Ulrich Ehret 1604 ½ 0,5/1 50
806 Kolja Thurner 1589 1 1 2,0/2 100
807 Dr. Reinhard Bullig 1608 1770
808 Nemanja Jeremic 1527 1747 1 ½ 0 ½ 2,0/4 50
809 Nikola Kulas 1521 1 1 0 1 0 0 0 3,0/7 42
810 Falko Maxin 1453 1626 0 1 ½ 1 0 1 3,5/6 58
811 Markus Zelanti 1432 1555 0 ½ 0 0,5/4 12
812 Thymios Natsidis 1369 1531 1 1 0 0 1 0 1 1 5,0/9 55
813 Sonja Mahler 1357 1545 0 0 1 1 ½ 2,5/7 35
814 Johannes Winkler 1349 1547 1 ½ 1 ½ ½ 0 1 4,5/7 64
815 Can Bekleyici 1200 1 1,0/3 33
816 Jorge Juli Gil 1673 + 1 1 2,0/3 66

 

9. Mannschaft: Klasse 4 West

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 TuS Makkabi Berlin 3 9 17 38,0
2 SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3 9 15 32,0
3 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 4 9 14 35,0
4 SK Tempelhof 1931 3 9 9 29,0
5 BSC Rehberge 1945 4 9 8 25,5
6 SC Weisse Dame 7 9 7 22,0
7 SV Königs­jäger Süd-West 7 9 6 22,5
8 SG CAISSA/ VfB Hermsdorf 3 9 6 21,5
9 SC Zitadelle Spandau 1977 6 9 5 22,0
10 SF Berlin 1903 9 9 3 21,0

 

Spieler DWZ ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
901 Bernd Papendick 1520 ½ ½ ½ 0 0 ½ 1 ½ ½ 4,0/9 44
902 Lars Hein 1963 2074 1 ½ 1 1 1 1 5,5/7 78
903 Kurt Schlaeppi 1692
904 Jörg Schulz 1692
905 Thomas Fuchs 1662
906 Robert Manthey 1078
907 Gunther Geisen 889 ½ 0 0 ½ 0 1 0 0 2,0/9 22
908 Henning Hein 759 0 0 0 1 0 0 0 0 1,0/8 12
909 Rafael Mücke 800 0 0 0 0 0,0/4 0
910 Felicia Sophie Luise Geisen 900 0 0 1 0 0 0 0 + 0 1,0/8 12
911 Philipp Geisen 3 1318 1 1 ½ 1 1 0 4,5/6 75
912 Markus J. Hoff 1624 1 1 2,0/2 100

 

10. Mannschaft: Feierabendliga A

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SC Kreuzberg 9 17 25,5
2 SF Berlin 1903 9 16 26,5
3 BSV 63 Chemie Weißensee 9 13 23,0
4 SV Berolina Mitte 9 9 20,5
5 SF Berlin 1903 2 9 9 18,5
6 SK Tempelhof 1931 9 8 16,5
7 SG Weißensee 49 9 7 15,5
8 SG Lichtenberg 9 5 15,0
9 Tempel­hofer SV Mariendorf 1897 9 4 10,5
10 SC Kreuzberg 2 9 2 8,5

 

Spieler DWZ ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
101 Johannes Florstedt 2314 2306
102 Dr. Mihail Chatz­idakis 2325 2336
103 Christoph Nogly 2208 2223
104 Dr. Andreas Modler 2284 2278 1 0 1,0/2 50
105 Udo Hoffmann 2284 2255 0 ½ 1 1 1 1 ½ 5,0/7 71
106 Felix Nötzel 2184 2216 1 + 1 1 0 3,0/5 60
107 Philipp Johannes Hötte 2048 2065 ½ 1 1 ½ 1 1 ½ 1 6,5/8 81
108 Chris­topher Franks 2032 ½ ½ ½ 1 2,5/4 62
109 Tobias Falk 1982 1994 ½ 1 1 ½ 1 1 1 ½ 1 7,5/9 83
110 HansChristoph Andersen 2254 2177

 

11. Mannschaft: Feierabendliga A

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SC Kreuzberg 9 17 25,5
2 SF Berlin 1903 9 16 26,5
3 BSV 63 Chemie Weißensee 9 13 23,0
4 SV Berolina Mitte 9 9 20,5
5 SF Berlin 1903 2 9 9 18,5
6 SK Tempelhof 1931 9 8 16,5
7 SG Weißensee 49 9 7 15,5
8 SG Lichtenberg 9 5 15,0
9 Tempel­hofer SV Mariendorf 1897 9 4 10,5
10 SC Kreuzberg 2 9 2 8,5

 

Spieler DWZ ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
201 Rainer Polzin 2375 2397 0 0,0/1 0
202 Lars Thiede 2380 2411 1 1 2,0/2 100
203 Daniel Weber 2123 2085 1 1 1 ½ ½ ½ 0 ½ 5,0/8 62
204 Daniel McGowan 2108 2139
205 Roberto Di Candia 1949 1917 0 ½ 1 0 ½ 0 0 ½ 2,5/8 31
206 Jens Kutschke 1940 1984 ½ ½ ½ 1 ½ ½ 0 1 4,5/8 56
207 Maximilian Fahland 1832 1941 ½ ½ ½ 1,5/3 50
208 David Leitritz 1786 1841 1 1 ½ ½ 0 3,0/5 60
einge­setzte Ersatz­spieler
303 Martin Galbraith 2005 2111 0 0,0/1 0

 

12. Mannschaft: Feierabendliga B

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SG CAISSA/ VfB Hermsdorf 9 17 25,5
2 SV Berolina Mitte 2 9 13 22,0
3 SF Berlin 1903 3 9 11 19,5
4 SG Narva Berlin 9 11 19,0
5 SF Berlin 1903 4 9 9 18,5
6 SG CAISSA/ VfB Hermsdorf 2 9 8 16,0
7 BSV 63 Chemie Weißensee 2 9 6 14,5
8 SV Berolina Mitte 3 9 6 14,5
9 SK Zehlendorf 9 5 12,5
10 SK Inter­na­tional Berlin 2010 9 4 12,0

 

Spieler DWZ ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
301 Fernando Offermann 2087 2143 1 1,0/1 100
302 Leon Bender 1937 1986 1 ½ 1 1 ½ 4,0/5 80
303 Martin Galbraith 2005 2111
304 Martina Skogvall 1865 1992 ½ 0,5/1 50
305 Nico Leonhardt 1847 0 ½ ½ 0 ½ 0 1 2,5/7 35
306 Gabriel Tarriba Martinez Lopez 1881 1972 0 0 1 0 ½ 1,5/5 30
307 Eberhard Mumme 1811 1747 + 1 1 1 1 4,0/4 100
308 Dr. Michael Ehwald 1774 1 0 ½ 1,5/4 37
309 Khader Abual­hayaa 1200 ½ 0 0 1 1,5/6 25
310 Mark Müller 2099 1 1,0/1 100
311 Karelle Bolon 2024 2018
312 Wolfram Burck­hardt 2055 2052
313 Marcus Delacor 1936
314 Alper Tolga Cirakoglu 1838 1869
einge­setzte Ersatz­spieler
409 Marcus Gretzer 1741 1910 1 1,0/1 100

 

13. Mannschaft: Feierabendliga B

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SG CAISSA/ VfB Hermsdorf 9 17 25,5
2 SV Berolina Mitte 2 9 13 22,0
3 SF Berlin 1903 3 9 11 19,5
4 SG Narva Berlin 9 11 19,0
5 SF Berlin 1903 4 9 9 18,5
6 SG CAISSA/ VfB Hermsdorf 2 9 8 16,0
7 BSV 63 Chemie Weißensee 2 9 6 14,5
8 SV Berolina Mitte 3 9 6 14,5
9 SK Zehlendorf 9 5 12,5
10 SK Inter­na­tional Berlin 2010 9 4 12,0

 

Spieler DWZ ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
401 Sina Armaghan 1969
402 Thorben Lindhauer 1965 1927 1 ½ 0 1,5/3 50
403 Sibylle Guder 1810 1794 ½ 0 0 0,5/3 16
404 Eugenio Buzzoni 1200 1 1 1 1 1 ½ + 0 0 5,5/8 68
405 Jörg Hoffbauer 1847 1773 1 1 0 0 1 + ½ 1 4,5/8 56
406 Patrick Groot 1864 2004 + 1 0 ½ 1 0 + 0 1 3,5/7 50
407 Ievgenii Glushko 1749 +
408 Albi Canaj 1200
409 Marcus Gretzer 1741 1910
410 Siegfried Prix 1670 1726
einge­setzte Ersatz­spieler
503 Peter Baranowsky 1777 1848 0 0,0/1 0
508 Bernd Papendick 1520 0 0,0/1 0

 

14. Mannschaft: Feierabendliga C

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SF Berlin 1903 5 8 13 22,0
2 SG Weißensee 49 2 8 12 20,5
3 SG Narva Berlin 2 8 11 17,5
4 SV Berolina Mitte 4 8 8 17,0
5 SF Berlin 1903 7 8 8 15,5
6 SF Berlin 1903 6 8 7 14,5
7 SC Kreuzberg 3 8 6 13,5
8 Tempel­hofer SV Mariendorf 1897 2 8 6 12,5
9 SK Inter­na­tional Berlin 2010 2 8 1 9,0

 

Spieler DWZ ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
501 Dusan Jeremic 2043 2123 0,0/1 0
502 Prof Hans Jung 1863 2090
503 Peter Baranowsky 1777 1848 ½ ½ 1 0 1 3,0/5 60
504 Adnan Abdulla 1688 1 0 1 1 1 ½ 1 5,5/7 78
505 Dr. Heinrich Bollack 1667 1 + 1 0 1 1 4,0/5 80
506 Friedrich Luther 1651 1 0 ½ 1,5/3 50
507 Nemanja Jeremic 1527 1747 ½ 0,5/1 50
508 Bernd Papendick 1520 0 1 1 + 1 1 0 4,0/6 66
einge­setzte Ersatz­spieler
604 Maia Amire­zashvili 1611 1816 ½ 0,5/1 50
606 Jorge Juli Gil 1673 1 1,0/1 100

 

15. Mannschaft: Feierabendliga C

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SF Berlin 1903 5 8 13 22,0
2 SG Weißensee 49 2 8 12 20,5
3 SG Narva Berlin 2 8 11 17,5
4 SV Berolina Mitte 4 8 8 17,0
5 SF Berlin 1903 7 8 8 15,5
6 SF Berlin 1903 6 8 7 14,5
7 SC Kreuzberg 3 8 6 13,5
8 Tempel­hofer SV Mariendorf 1897 2 8 6 12,5
9 SK Inter­na­tional Berlin 2010 2 8 1 9,0

 

Spieler DWZ ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
601 Nelson M Farber 1941 1941 1 ½ 1 2,5/4 62
602 José Romero Castillo 1727 ½ 0 0 1 0 1,5/5 30
603 Lukas Mohn 1047
604 Maia Amire­zashvili 1611 1816 0 0,0/1 0
605 Dr. Pietro Massa 1612 ½ 0,5/1 50
606 Jorge Juli Gil 1673 0 0 1 1 1 1 4,0/6 66
607 Ismail Marmoush 1200 0,0/2 0
608 Ashwin Date 1200 ½ 1 1 2,5/5 50
609 Alexander Martens 1692 1819
610 Eckehard Schneider 1748 1831
611 Markus J. Hoff 1624
einge­setzte Ersatz­spieler
701 Ulrich Ehret 1604 0,0/1 0
703 Falko Maxin 1453 1626 0 0,0/1 0
705 Sonja Mahler 1357 1545 0 0,0/1 0
706 Johannes Winkler 1349 1547 1 ½ 1 2,5/3 83
708 Robert Manthey 1078 0 0,0/1 0
709 Gunther Geisen 889 1 1,0/1 100

 

16. Mannschaft: Feierabendliga C

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SF Berlin 1903 5 8 13 22,0
2 SG Weißensee 49 2 8 12 20,5
3 SG Narva Berlin 2 8 11 17,5
4 SV Berolina Mitte 4 8 8 17,0
5 SF Berlin 1903 7 8 8 15,5
6 SF Berlin 1903 6 8 7 14,5
7 SC Kreuzberg 3 8 6 13,5
8 Tempel­hofer SV Mariendorf 1897 2 8 6 12,5
9 SK Inter­na­tional Berlin 2010 2 8 1 9,0

 

Spieler DWZ ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
701 Ulrich Ehret 1604 0,0/1 0
702 Kolja Thurner 1589
703 Falko Maxin 1453 1626 1 1 1 0 1 ½ 4,5/6 75
704 Thymios Natsidis 1369 1531
705 Sonja Mahler 1357 1545 0 1 1 0 2,0/5 40
706 Johannes Winkler 1349 1547 ½ 0 ½ ½ 0 1,5/5 30
707 Can Bekleyici 1200 1 0 1 1 3,0/4 75
708 Robert Manthey 1078
709 Gunther Geisen 889 + 0 ½ 1 1 0 1 3,5/6 58
710 Markus Zelanti 1432 1555