16. Offenes Schnellturnier der Schachfreunde Berlin

von am 03.05.2014 in Nachrichten

16. Offenes Schnellturnier der Schachfreunde Berlin

Termin:    Sonntag, 01.06.2014, 10.45 Uhr (Meldeschluss)

Spielort:    Bülow94 – Nachbar­schaftstreff für Menschen ab 50, Bülowstr. 94 / Ecke Frobenstr., 10783 Berlin, BVG: U2 Bülowstraße, U2/U4 Nollendorfplatz und U1 Kurfürstenstraße

Modus:    9 Runden Schweizer System

Bedenkeit:    15 Minuten pro Partie und Spieler

Startgeld:    Erwachsene 15 €, Jugend U18 7 €

Preise:

Hauptpreise:    Plätze 1-6: 250 / 200 / 150 / 100 / 75 / 50 €

Sonderpreise:  DWZ <2200: 50 / 25 €,  DWZ <1950: 50 / 25 €,  DWZ <1700: 50 / 25 €, Jugend U18: 50 / 25 €

Der Preisfonds ist ab 80 Teilnehmern garantiert. Bei Punktgleichheit werden die Preise innerhalb der Preisränge nach dem Hort-System geteilt. Keine Doppelpreise.

Teilnehmerzahl:    Maximal 95

Voranmeldung:    Rainer Polzin, Telefon: 030-6271606, email: rainer.polzin@berlin.de

Anmeldeschluss:    Am Turniertag spätestens um 10.45 Uhr. Auch die vorangemeldeten Spieler müssen bis 10.45 Uhr das Startgeld entrichtet haben. Die erste Runde beginnt gegen 11.00 Uhr.

Das Schnellturnier ist Teil der Berliner Grand-Prix-Serie. Details hierzu finden sich unter http://www.berlinerschachverband.de/page/berliner-schnellschach-grand-prix-serie-81-201314

Im Spiellokal wird ein kostengünstiger Imbiss angeboten.

> Ausschreibung (PDF)

Vorangemeldete Spieler: Stand: 31.05.2014, 17:00 Uhr

Nr. Name Vorname Verein DWZ
1 Piorun Kacper SV Griesheim 2603
2 Krämer Martin SF Berlin 2522
3 Rabiega Robert König Tegel 2471
4 Thiede Lars SF Berlin 2405
5 Spiess Gunter Nickelhütte Aue 2398
6 Polzin Rainer SF Berlin 2376
7 Tischbierek Raj USV Dresden 2374
8 Moreno Tejera Emilio SF Berlin 2351
9 Wendt Jan SF Berlin 2346
10 von Herman Ulf König Tegel 2345
11 Muse Drazen König Tegel 2341
12 Brüdigam Martin USV Potsdam 2299
13 Eichhorn Andreas Lasker Köln 2288
14 Brustkern Jürgen SK Tempelhof 2270
15 Schöne Ralf TSG Neuruppin 2259
16 Holzapfel Daniel SC Kreuzberg 2255
17 Nogly Christoph SF Berlin 2255
18 Chatzidakis Michail SF Berlin 2240
19 Sawlin Leonid TuS Makkabi 2224
20 Syré Christian Oberschöneweide 2208
21 Reichenbach Werner SC Oberkrämer 2197
22 Salov Sergej Lübecker SV 2191
23 Wittke Martin vereinslos 2150
24 Major Vitalij SC Kreuzberg 2132
25 Shkvarchuk Illia vereinslos 2130
26 Perestjuk Marko Zitadelle Spandau 2120
27 Bethe Stephan SC Kreuzberg 2099
28 Schmidt Peter SF Berlin 2091
29 Gebigke Martin SC Kreuzberg 2085
30 Kreyssig Robert SG Leipzig 2077
31 Schmidek Emil TuS Makkabi 2064
32 Sawlin Michail TuS Makkabi 2060
33 Godoj Veit Königsjäger 2040
34 Hahlbohm Matthias Oberschöneweide 2032
35 Filipovic Zoran vereinslos 2019
36 Skogvall Martina SF Berlin 2011
37 Mandic Milenko SK Dragojle Babic 1990
38 Kunze Martin SF Berlin 1977
39 Engers Felix Zitadelle Spandau 1960
40 Weber Erwin SF Berlin 1959
41 Schwedek Tony Zitadelle Spandau 1959
42 Sarré Sascha Mariendorfer SV 1934
43 Vogel Tobias SK Präsident 1934
44 Ulrich Andreas Bramfelder SK 1930
45 Jung Dr. Hans SF Berlin 1922
46 Mehringer Jörg Weiße Dame 1890
47 Wierzbicki Jan-Daniel CFC Hertha 1884
48 Schimmel Roland SV Marzahna 1869
49 Krüger Michael Tura Elsen 1868
50 Trebbin Wolfhard Lasker Steglitz 1859
51 Hohn August Zugzwang 1850
52 Idaczek Günter Oberschöneweide 1842
53 Vollbrecht Lars SF Siemsensstadt 1838
54 Baranowsky Peter SF Berlin 1824
55 Torzinski Nils Schachunion 1807
56 Zeidler Uwe SK Präsident 1790
57 Wierzbicki Jirwat TuS Makkabi 1770
58 Küchler Felix Schachunion 1763
59 Schläppi Kurt SF Berlin 1757
60 Große-Honebrink Brigitte SC Kreuzberg 1756
61 Ehret Ulrich vereinslos 1750
62 Schindler Rudolf Lasker Steglitz 1720
63 Schlittermann Wolfgang Osram 1707
64 Acikel Mert SC Kreuzberg 1696
65 Parada Contzen Miguel SF Berlin 1623
66 Rieckers Simon TSG Fredersdorf 1615
67 Metzger Albert SV Werder 1612
68 Güssow Pascal SC Rathenow 1605
69 Kreyssig Markus SG Leipzig 1602
70 Olschewsky Roman Reinickendorf 1561
71 Glase Johan Schachunion 1545
72 Chauhan Anurag SF Berlin 1495
73 Stemmler Frank SG Eckturm 1487
74 Pöcheim Stephan Lasker-Steglitz 1451
75 Rau Joshua Schachunion 1421
76 Zelanti Markus Queer-Springer 1390
77 Stark Steven VfB Hermsdorf 1320
78 Breitzmann Sander Empor Berlin 1220
79 Boldt Timo Schachunion 1128
80 Freier Leon Schachunion 844
81 Güssow Carsten vereinslos
82 Albrecht Christoph vereinslos
83 Qelbaqiani Zurab vereinslos
84 Yilmaz Sueleyman vereinslos
85 Schmalzried Volker vereinslos
86 Goertz Keno Schachunion
87 Hübner Alan-Ari vereinslos

Seite drucken

Kommentieren

Bitte Pflichtfelder ausfüllen