Spaßblitz: Johannes Florstedt nicht zu bremsen

von am 01.02.2018 in Blitzschach, Funkspruch

Spaßblitz: Johannes Florstedt nicht zu bremsen

Scheinbar mühelos zog Johannes Florstedt am insgesamt 45 Teilnehmer fassenden Feld des 118. Spaßblitz­tur­nieres vorbei. Mit einer Eloper­for­mance von 2603 und einem 2,5-Punkte-Vorsprung zum Zweit­plat­zierten war das eine klare Angele­genheit:

Hier alle Ergeb­nisse

Rg.   Name Elo Verein Pkte BH
1 Florstedt Johannes 2285 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 10½ 75½
2 GM Polzin Rainer 2369 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 8 73
3 Artukovic Adis 2034 SC Zugzwang 95 e.V. 8 68½
4 Hoffmann Udo 2221 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 77
5 Dobrev Nayden 2333 7 78½
6 Möller Frank 1906 BSG 1827 Eckbauer e.V. 7 74
7 Modler Andreas  Dr. 2284 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 7 73½
8 Offermann Fernando 2127 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 7 72
9 Carrasco J Come Bryan Ricardo 1949 SC Kreuzberg e.V. 7 71
10 Franks Chris­topher 2083 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 7 67
11 Amon Karlheinz 1800 7 60
12 FM Maxion Dirk 2145 SK König Tegel 1949 e.V. 76½
13 Galbraith Martin 1992 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 71½
14 Kalka Artur 1787 SC Weisse Dame e.V. 63½
15 Ziems Michael 1800 SV Empor Berlin e.V. 56½
16 Spors Carl Philip 1740 Schach­ge­sell­schaft Lasker Steg 6 66
17 Kumar Amod 1800 6 64½
18 Tarriba Martinez Lopez Gabriel 1817 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 6 62
19 Jung Hans  Prof. Dr. 1876 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 6 60½
20 Bender Leon 1871 Sfr.1932 Kelkheim 6 52½
21 Schmidt Jevgen 1808 TuS Makkabi Berlin e.V. 62
22 Date Ashwin 1600 61
23 Marchese Eric 1627 SC Matt im Park Ffm 55
24 Lalaev Ashur 1547 TuS Makkabi Berlin e.V. 51
25 Fahland Maximilian 1895 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 5 66
26 Hoffbauer Jörg 1773 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 5 65½
27 Weber Daniel 2083 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 5 64½
28 Di Candia Roberto 1959 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 5 62½
29 Schmidt Jörg 1800 5 60
30 Ehret Ulrich 1604 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 5 60
31 Zelanti Markus 1476 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 5 58½
32 Jovalekic Aleksandar  Dr. 1797 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 5 57½
33 Pivard Elsa 1724 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 5 54
34 Dobrev Dobromir 1500 5 45
35 Eiselin Sebas­tiaan 1762 SC Kreuzberg e.V. 53
36 Baker Alex Pieter 1455 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 51
37 Radtke Dirk 1700 50
38 Batinic Slavo 1300 48
39 Mahler Sonja 1332 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 47½
40 Sommer Ingo 1700 4 56
41 Keller Josef 1400 4 50½
42 Winkler Johannes 1363 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 4 46½
43 Wulff Jonas 1300 4 45
44 Lippert Marc 796 SVG Läufer Reini­ckendorf e.V. 2 47
45 Abual­hayjaa Khader 1500 44

.

Nächsten Mittwoch, 07.02.2018 (20 Uhr): Schnell­schach-Grandprix

 

Seite drucken

Kommentieren

Bitte Pflichtfelder ausfüllen