BMM Runde 3 – 50 Prozent

von am 05.12.2017 in Funkspruch, Teams

BMM Runde 3 – 50 Prozent
"Oldies but Goldies" - 2 volle Punkte von Siegfried und Ekkehard bei SFB6

In Runde 3 der BMM gingen wieder 7 unserer Mannschaften an den Start. Am Ende standen 50% der möglichen Mannschaftspunkte auf der Habenseite (leider wieder ein paar Brettpunkte kampflos abgegeben) und die sechste Mannschaft eroberte die Tabellenführung.

Die Einzelergebnisse im Überblick:

Landesliga

SC Zitadelle Spandau 1977 SF Berlin 1903 3 3,5 : 4,5
101 Thomas Kohler 2130 302 Dr. Andreas Modler 2249 ½:½
102 Jan Paul Cremer 2179 303 Dr. Joachim Wintzer 2207 1:0
103 Marko Perestjuk 2144 304 Hans-Christoph Andersen 2220 0:1
104 Alexei Kropman 2135 305 Udo Hoffmann 2221 0:1
105 Hartmut Riedel 2163 309 Daniel Weber 2069 0:1
106 Michael Schulz 2099 310 Zurab Qelbaqiani 2102 1:0
107 Uwe Baumgardt 2087 312 Stephan Kaphle 2080 ½:½
108 Eduardo Olivares 2067 402 Jens Kretzschmann 2057 ½:½

Stadtliga B

SC Zitadelle Spandau 1977 2 SF Berlin 1903 4 3,5 : 4,5
202 Nils Decker 2102 401 Lars Thiede 2373 0:1
204 Patrick Böttcher 2044 404 Philipp Johannes Hötte 2039 1:0
205 Reinhard Giese 2013 405 Martin Galbraith 1992 ½:½
206 Felix Engers 2041 406 Martin Kunze 1984 1:0
207 Tony Schwedek 1967 409 Roberto Di Candia 1978 0:1
208 Dr. Matthias Kribben 1979 410 Thorben Lindhauer 1971 0:1
210 Dominik Fuchs 1926 411 Jomaa Al Hassan 1987 0:1
211 Jameel Nofal 1916 413 Jens Kutschke 1916 1:0

Klasse 1.1

SC Zitadelle Spandau 1977 3 SF Berlin 1903 5 5,0 : 3,0
301 Andreas Kötz 1892 505 Arnd Bader 1896 ½:½
302 Bernd Kievelitz 1893 507 Prof Hans Jung 1876 ½:½
303 Kai-Stephan Kussatz 1897 508 Nico Leonhardt 1842 1:0
305 Winfried Zaeske 1866 509 Robert von Jutrzenka 1767 1:0
307 Raimond Fuchs 1732 511 Peter Baranowsky 1691 1:0
308 Fabian Paul 1707 513 Dr. Heinrich Bollack 1678 ½:½
309 Kian Raulin 1674 514 Andreas Scheele 1720 0:1
402 Felix Bender 1729 515 Elsa Pivard 1734 ½:½

Klasse 2.3

Schwarzer Springer Schmargendorf SF Berlin 1903 6 1,5 : 6,5
101 Detlef Schabel 1910 604 Dr. Aleksandar Jovalekic 1797 -:+
103 Ludger Heiermann 1571 605 Jörg Hoffbauer 1798 +:-
104 Heinz Lösche 1728 606 Dr. Pietro Massa -:+
105 Rudi Schumann 1763 607 Gabriel Tarriba Martinez Lopez -:+
106 Detlev Linde 1423 608 Ahmo Alihodzic 1760 ½:½
107 Hans-Rainer Langner 1481 609 José Romero Castillo 0:1
108 Hartmut Uwe Rakow 1438 611 Eckehard Schneider 1708 0:1
109 Bernhard Schmidt 1404 612 Siegfried Prix 1644 0:1

Klasse 2.4

SC Kreuzberg 8 SF Berlin 1903 7 4,0 : 4,0
801 Peter Held 2039 701 Sibylle Guder 1741 1:0
803 Klaudijo Uckar 1608 702 Ievgenii Glushko 0:1
804 Hendrik Bockrath 1658 706 Adnan Abdulla 1646 0:1
806 David Granzin 1637 707 Mathias Jensen 1423 0:1
807 Dirk Möller 1478 708 Falko Maxin 0:1
808 Argun Vural 1556 709 Marek Jeszka 1:0
810 Momme Fredrik Held 1250 712 Nemanja Jeremic 1525 1:0
811 Wolfgang Großmann 1788 713 Markus Zelanti 1476 1:0

Klasse 3.1

SC Eintracht Berlin 4 SF Berlin 1903 8 5,0 : 3,0
401 Detlef Arms 1602 801 Kurt Schlaeppi 1698 ½:½
402 Olaf Kreuchauf 1561 803 Markus J. Hoff 1624 +:-
403 Holger Ostwald 1614 804 Lukas Mohn 795 0:1
404 Uwe Zilliges 1467 806 Johannes Winkler 1363 0:1
405 Dr. Eberhard Wahner 1511 809 Thymios Natsidis 1:0
406 Wolfgang Bensch 1438 811 Sonja Mahler 1332 +:-
407 Bernhard Türk 1369 814 Kilian Zumstrull 1:0
408 Jörg Feiler 1384 816 Kolja Thurner ½:½

Klasse 4 West

SC Eintracht Berlin 7 SF Berlin 1903 9 4,5 : 1,5
701 Hartmut Makswitat 1548 901 Lars Hein 1959 0:1
702 Günter Brandenburg 1351 902 Bernd Papendick 1504 ½:½
703 Frank Dombkewitz 1204 903 Philipp Geisen 1191 +:-
704 Tom Lübke 1300 907 Henning Hein 780 1:0
705 Celina Hopp 1211 908 Rafael Mücke 1:0
707 Valentin Zappe 781 909 Wiebke Hein 1:0

Seite drucken

Kommentieren

Bitte Pflichtfelder ausfüllen