Schnellschach-Grandprix: Weber vor Weber

von am 13.10.2017 in Schnellschach, Vereinsturniere

Schnellschach-Grandprix: Weber vor Weber

Nachzutragen bleiben die Ergebnisse des Schnellschach-Grandprix des Oktober. 32 Teilnehmer verfolgten, wie zwei Schachfreunde namens Daniel und Erwin sich gemeinsam den Turniersieg „erwebten“. Der Preis für den Besten mit einer DWZ<1900 ging an Albert Metzger (SK Präsident). Herzlichen Glückwunsch!

Alle Daten hier

Endtabelle nach 5 Runden
Rg.   Name Elo Land 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd Pkt.  Wtg1 Wtg2
1 Weber Daniel 2083 GER  19w1  16s½   9w1  17s1   3w1 4,5 14 12,8
2 Weber Erwin 2052 GER  20w1  18s1  17w½  16s1  10w1 4,5 12 10,8
3 IM Thiede Lars 2411 GER  24s1   5w1   6s1   4w1   1s0 4 18 13,5
4 Artukovic Adis 2054 GER  21s1  14w1   8s1   3s0  12w1 4 15 11
5 Skogvall Martina 1997 GER  27w1   3s0  23w1  13s1  11w1 4 13,5 9,5
6 Hötte Philipp Johannes 2087 GER  15w1  12s1   3w0   7s½  16w1 3,5 16 10,3
7 Metzger Albert 1800 GER  31w1   9s1  16w0   6w½  17s1 3,5 12 7,75
8 Kunze Martin 2108 GER  23w1  10s1   4w0  11s0  19w1 3 14 7
9 Feil Stephan  Dr. 2084 GER  25s1   7w0   1s0  21w1  22s1 3 14 6
10 Heerde Thomas 2010 GER  29s1   8w0  26s1  14w1   2s0 3 13 5,5
11 Bader Arnd 1941 GER  30w1  17s0  19w1   8w1   5s0 3 12,5 6
12 Fahland Maximilian 1971 GER  28s1   6w0  25s1  18w1   4s0 3 12,5 5
13 Hoffbauer Jörg 1798 GER  18s0  20w1  21s1   5w0  25s1 3 12 6
14 Krusemark Gerhard 1779 GER  32w1   4s0  28w1  10s0  20w1 3 10,5 3,5
15 Lalaev Ashur 1662 RUS   6s0  28w0  30s1  29w1  18s1 3 8,5 4
16 Möller Frank 1906 GER  22s1   1w½   7s1   2w0   6s0 2,5 18 7,75
17 Jung Hans  Prof. Dr. 2090 GER  26s1  11w1   2s½   1w0   7w0 2,5 17 6,75
18 Canaj Albi 1200 GER  13w1   2w0  24s1  12s0  15w0 2 15,5 5
19 Jeszka Marek 1550   1s0  22w1  11s0  24w1   8s0 2 14,5 4
20 Baker Alex Pieter 1455 GER   2s0  13s0  31w1  26w1  14s0 2 12,5 2
21 Schweitzer Benjamin 1518 GER   4w0  32s1  13w0   9s0  28w1 2 11,5 1,5
22 Siriniqi Bekim 1260  16w0  19s0  27w1  23s1   9w0 2 11 3,5
23 Karyah Thomas 1695   8s0  29w1   5s0  22w0  30s1 2 11 2
24 Romero Castillo José 1750   3w0  27s1  18w0  19s0  29w1 2 10,5 2,5
25 Zelanti Markus 1563 GER   9w0  31s1  12w0  28s1  13w0 2 10,5 1,5
26 Schmidt Jörg 1691 GER  17w0  30s1  10w0  20s0  27w½ 1,5 10 1,75
27 Thurner Kolja 1400 GER   5s0  24w0  22s0  31w1  26s½ 1,5 10 1,25
28 Natsidis Thymios 1300 GRE  12w0  15s1  14s0  25w0  21s0 1 13 3
29 Tasin Stefano 1400 ITA  10w0  23s0  32w1  15s0  24s0 1 10,5 0,5
30 Wulff Jonas 1300 GER  11s0  26w0  15w0  32s1  23w0 1 10 0,5
31 Alhashimi Saad 1200 GER   7s0  25w0  20s0  27s0  32w½ 0,5 9,5 0,25
32 Chancellor Nicolas 1200 ESP  14s0  21w0  29s0  30w0  31s½ 0,5 7,5 0,25

 

 

 

.

Seite drucken

Kommentieren

Bitte Pflichtfelder ausfüllen