Schnellschach-Grand-Prix Juli

von am 06.07.2017 in Turniere, Vereinsturniere

Schnellschach-Grand-Prix Juli

Sieger der Juliausgabe des Schnellschach-Grand-Prix wurden gleich 2 Spieler: punkt- und wertungsgleich sicherten sich Dirk Paulsen und Hans-Christoph Andersen den Podestplatz. Die Kategorie bis DWZ 1900 ging an Marcus Gretzer, dicht gefolgt von Markus Zelanti.

Endstand nach 5 Runden

Rg. Snr Name Land Elo Verein/Ort Pkt.  Wtg1  Wtg2
1 2 FM Paulsen Dirk GER 2295 SC Kreuzberg e.V. 4,5 14,5 13,00
3 Andersen Hans-Christoph GER 2220 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 4,5 14,5 13,00
3 4 Bethe Stephan GER 2111 SC Kreuzberg e.V. 4,0 14,5 11,50
4 11 Major Vitalij GER 2000 SV Senat 4,0 14,5 10,00
5 7 Hötte Philipp Johannes GER 2087 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 3,5 16,0 9,50
6 9 Artukovic Adis GER 2054 SC Zugzwang 95 e.V. 3,5 13,0 7,00
7 1 IM Thiede Lars GER 2415 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 3,0 17,0 8,50
8 5 Feil Stephan Dr. GER 2110 SK 1962 Ladenburg 3,0 17,0 8,00
9 10 Heerde Thomas GER 2010 SC Weisse Dame e.V. 3,0 14,0 5,50
10 8 Weber Erwin GER 2079 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 3,0 13,0 6,00
11 14 Gretzer Marcus GER 1910 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 3,0 12,5 6,00
12 24 Zelanti Markus GER 1563 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 3,0 12,0 6,25
13 15 Möller Frank GER 1906 BSG 1827 Eckbauer e.V. 3,0 11,0 5,50
14 13 Mandic Milenko GER 1945 vereinslos 2,5 16,0 7,00
15 26 Tarriba Martinez Lopez Gabriel 1400 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2,5 12,5 4,25
16 19 Hoffbauer Jörg GER 1798 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2,5 12,0 4,25
17 12 Skogvall Martina GER 1997 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2,5 10,5 2,50
18 20 Krusemark Gerhard GER 1785 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogel 2,5 9,5 3,75
19 6 Kunze Martin GER 2108 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2,0 14,0 4,75
20 22 Lalaev Ashur RUS 1662 TuS Makkabi Berlin e.V. 2,0 13,5 3,00
21 18 Ehwald Michael Dr. 1805 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2,0 12,5 2,00
22 28 Natsidis Thymios GER 1300 vereinslos 2,0 11,0 3,00
23 21 Eiselin Sebastiaan NED 1762 SC Kreuzberg e.V. 2,0 9,0 2,00
24 29 Vulovic Predrag GER 1300 vereinslos 2,0 7,5 1,50
25 17 Wolf Mario GER 1833 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e. 1,0 14,0 2,00
26 16 Schindler Rudolf Dr. GER 1835 Schachgesellschaft Lasker Steg 1,0 12,0 1,00
27 23 Papendick Bernd 1645 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 1,0 10,5 1,00
28 25 Romero Castoillo José 1400 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 1,0 9,0 1,00
29 30 Siriniqi Bekim 1260 Schachgesellschaft Lasker Steg 1,0 7,5 0,50
30 27 Caleta Boris GER 1300 0,5 10,5 1,25

Alle Infos und Statistiken zum Turnier finden sich hier http://chess-results.com/tnr290897.aspx?lan=0&art=1&wi=821

Seite drucken

Kommentieren

Bitte Pflichtfelder ausfüllen