Schnellschach-Grand-Prix Juli

von am 06.07.2017 in Turniere, Vereinsturniere

Schnellschach-Grand-Prix Juli

Sieger der Juliausgabe des Schnell­schach-Grand-Prix wurden gleich 2 Spieler: punkt- und wertungs­gleich sicherten sich Dirk Paulsen und Hans-Christoph Andersen den Podest­platz. Die Kategorie bis DWZ 1900 ging an Marcus Gretzer, dicht gefolgt von Markus Zelanti.

Endstand nach 5 Runden

Rg. Snr Name Land Elo Verein/Ort Pkt.  Wtg1  Wtg2
1 2 FM Paulsen Dirk GER 2295 SC Kreuzberg e.V. 4,5 14,5 13,00
3 Andersen Hans-Christoph GER 2220 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 4,5 14,5 13,00
3 4 Bethe Stephan GER 2111 SC Kreuzberg e.V. 4,0 14,5 11,50
4 11 Major Vitalij GER 2000 SV Senat 4,0 14,5 10,00
5 7 Hötte Philipp Johannes GER 2087 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 3,5 16,0 9,50
6 9 Artukovic Adis GER 2054 SC Zugzwang 95 e.V. 3,5 13,0 7,00
7 1 IM Thiede Lars GER 2415 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 3,0 17,0 8,50
8 5 Feil Stephan Dr. GER 2110 SK 1962 Ladenburg 3,0 17,0 8,00
9 10 Heerde Thomas GER 2010 SC Weisse Dame e.V. 3,0 14,0 5,50
10 8 Weber Erwin GER 2079 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 3,0 13,0 6,00
11 14 Gretzer Marcus GER 1910 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 3,0 12,5 6,00
12 24 Zelanti Markus GER 1563 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 3,0 12,0 6,25
13 15 Möller Frank GER 1906 BSG 1827 Eckbauer e.V. 3,0 11,0 5,50
14 13 Mandic Milenko GER 1945 vereinslos 2,5 16,0 7,00
15 26 Tarriba Martinez Lopez Gabriel - 1400 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 2,5 12,5 4,25
16 19 Hoffbauer Jörg GER 1798 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 2,5 12,0 4,25
17 12 Skogvall Martina GER 1997 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 2,5 10,5 2,50
18 20 Krusemark Gerhard GER 1785 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogel 2,5 9,5 3,75
19 6 Kunze Martin GER 2108 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 2,0 14,0 4,75
20 22 Lalaev Ashur RUS 1662 TuS Makkabi Berlin e.V. 2,0 13,5 3,00
21 18 Ehwald Michael Dr. - 1805 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 2,0 12,5 2,00
22 28 Natsidis Thymios GER 1300 vereinslos 2,0 11,0 3,00
23 21 Eiselin Sebas­tiaan NED 1762 SC Kreuzberg e.V. 2,0 9,0 2,00
24 29 Vulovic Predrag GER 1300 vereinslos 2,0 7,5 1,50
25 17 Wolf Mario GER 1833 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e. 1,0 14,0 2,00
26 16 Schindler Rudolf Dr. GER 1835 Schach­ge­sell­schaft Lasker Steg 1,0 12,0 1,00
27 23 Papendick Bernd - 1645 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 1,0 10,5 1,00
28 25 Romero Castoillo José - 1400 Schach­freunde Berlin 1903 e.V. 1,0 9,0 1,00
29 30 Siriniqi Bekim - 1260 Schach­ge­sell­schaft Lasker Steg 1,0 7,5 0,50
30 27 Caleta Boris GER 1300 0,5 10,5 1,25

Alle Infos und Statis­tiken zum Turnier finden sich hier http://chess-results.com/tnr290897.aspx?lan=0&art=1&wi=821

Seite drucken

Kommentieren

Bitte Pflichtfelder ausfüllen