5. Amateurcup der Schachfreunde Berlin

von am 27.07.2017 in Amateurcup, Nachrichten, Turniere

5. Amateurcup der Schachfreunde Berlin

Offen für Spieler mit DWZ unter 2000

Termin:                  Sonntag, 10.09.2017, 10 Uhr  (Meldeschluss 9:45 Uhr)

Spielort:                 Nachbarschaftstreff in der Bülowstr. 94 / Ecke Frobenstr., 10783 Berlin

Anreise:                 BVG: U2 (Bülowstr), U1/U2/U3/U4 (Nollendorfplatz), U1 (Kurfürstenstraße)

Modus:                   9 Runden Schweizer System

Bedenkzeit:           15 min pro Partie und Spieler

Startgeld:               5 Euro

Preise:                    Sachpreise (keine Mehrfachpreise) für die Sieger in den Kategorien

  • Gesamtsieg: 1.Platz, 2.Platz, 3.Platz
  • Bester Spieler DWZ unter 1800: 1.Platz und 2.Platz
  • Bester Spieler DWZ unter 1600: 1.Platz und 2.Platz
  • Bester Spieler DWZ unter 1400: 1.Platz und 2.Platz
  • Bester Anfänger bzw. vereinsloser Spieler: 1.Platz und 2.Platz
  • Bester Jugendlicher U18: 1.Platz und 2.Platz
  • Bester Jugendlicher U14: 1.Platz und 2.Platz
  • Bester Spieler der SF Berlin 1903: 1.Platz und 2.Platz
  • Unter allen vereinslosen Teilnehmern, welche für die Schachfreunde Berlin in einer der Mannschaften in der bald beginnenden Saison der Berliner Mannschaftsmeisterschaft antreten wollen, wird für zwei Interessierte der Mitgliedsbeitrag für das erste Jahr erstattet.
  • Unter allen Teilnehmern wird ein Einkaufsgutschein (Wert 30 €) für einen Schachladen verlost.

Teilnehmerzahl:      Maximal 90

Anmeldung:             Voranmeldung per email gretzerbier@aol.com oder 0177-4175467  (notwendige Angaben: Name, Vorname, Verein, bei Jugend­lichen: Geburtsdatum)

Meldeschluss:         am Spieltag bis 9:45 Uhr (auch die vorangemeldeten Spieler müssen bis 9:45 Uhr das Startgeld entrichtet haben)

Vor Ort werden preiswert Getränke und ein kleiner Imbiss angeboten.

Anmeldeliste – Stand 14.08.2017

Name

Vorname

TWZ

Verein

Jugend

1 Ritz Olaf 1930 Tempelhofer SV Mariendorf 1897
2 WFM Skogvall Martina 1926 SF Berlin
3 Neuenbäumer Jan Holger 1912 SC Kreuzberg
4 Leonhardt Nico 1842 SF Berlin
5 Vollbrecht Lars 1820 SF Siemensstadt
6 Zeidler Uwe 1798 BS Umweltbundesamt
7 Kalka Arthur 1787 SC Weisse Dame
8 Bender Sebastian 1711 SC Zugzwang 95
9 Zelanti Markus 1476 SF Berlin
10 Massa Pietro SF Berlin
11 Romero Castoillo Jose SF Berlin
12 Tarriba M. Lopez Gabriel SF Berlin

 

Seite drucken

Kommentieren

Bitte Pflichtfelder ausfüllen