BMM: 3 Siege 3 Niederlagen

von am 13.03.2017 in BMM, Teams

BMM: 3 Siege 3 Niederlagen

SC Zitadelle Spandau 1977 – SF Berlin   5,5:10,5

Die Einzelergebnisse:

3.Mannschaft (Landesliga)

SC Zitadelle Spandau 1977 SF Berlin 1903 3 3,0 : 5,0
102 Thomas Kohler 2104 303 Dr. Andreas Modler 2259 0:1
104 Alexei Kropman 2116 304 Hans-Christoph Andersen 2230 0:1
105 Hartmut Riedel 2129 305 David Riemay 2118 0:1
106 Patrick Böttcher 2069 309 Fernando Offermann 2120 0:1
107 Uwe Baumgardt 2090 310 Zurab Qelbaqiani 2126 ½:½
109 Reinhard Giese 2057 311 Daniel McGowan 2118 1:0
110 Eduardo Olivares 2019 312 Stephan Kaphle 2110 1:0
207 Dr. Matthias Kribben 1986 313 Jens Kretzschmann 2074 ½:½
Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SV Berolina Mitte 8 12 35,0
2 SC Weisse Dame 8 11 38,5
3 SF Berlin 1903 3 8 11 36,0
4 Rotation Pankow 2 8 11 35,0
5 SC Friesen Lichtenberg 8 11 33,5
6 SC Zitadelle Spandau 1977 8 10 37,5
7 SC Weisse Dame 2 8 5 24,5
8 SF Nord-Ost Berlin 8 4 29,0
9 BSV 63 Chemie Weißensee 8 4 26,0
10 Queer-Springer SSV Berlin 8 1 25,0

_____________________________________________________________

4.Mannschaft (Stadtliga A)

SF Friedrichshagen SF Berlin 1903 4 5,0 : 3,0
104 Ronald Schult 2040 404 Jomaa Al Hassan 2019 ½:½
105 Uwe Keil 2006 405 Erwin Weber 1949 0:1
106 Thomas Frübing 2043 406 Martin Kunze 1980 ½:½
108 Dr. Hans-Joachim Graubaum 1924 407 Abdelkerim Krichi 2068 ½:½
109 Michael Altmann 1854 409 Jens Kutschke 1962 1:0
111 Karl-Heinz Baatz 1830 411 Alper Tolga Cirakoglu 1816 1:0
207 Martin Zesewitz 1767 412 Arnd Bader 1840 ½:½
210 Boris Günther 1629 414 Robert von Jutrzenka 1780 1:0
Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SC Kreuzberg 3 8 12 37,0
2 TSG Oberschöneweide 2 8 11 36,5
3 SF Berlin 1903 4 8 11 35,5
4 SK Zehlendorf 2 8 10 38,0
5 BSC Rehberge 1945 8 9 36,0
6 BSG 1827 Eckbauer 8 9 32,5
7 SF Friedrichshagen 8 8 30,5
8 SG SK CAISSA/ VfB Hermsdorf Schach 8 5 31,0
9 SG Narva Berlin 8 5 26,5
10 SC Friesen Lichtenberg 3 8 0 16,5

_____________________________________________________________

5.Mannschaft (Klasse 1.3)

SC Zitadelle Spandau 1977 3 SF Berlin 1903 5 2,5 : 5,5
302 Robert Schreck 1937 502 Dusan Jeremic 2054 1:0
303 Stefan Schmidt 1894 504 Marcus Delacor 1930 0:1
307 Thomas Betzelt 1801 505 Karelle Bolon 2009 +:-
308 Thorsten Cloidt 1788 507 Roberto Di Candia 1880 -:+
309 Kian Raulin 1674 508 Peter Baranowsky 1803 0:1
402 Florian Bongartz 1816 510 Eberhard Mumme 1881 -:+
404 Fabian Paul 1708 512 Kurt Schlaeppi 1697 ½:½
410 Marcus Vogt 515 Nemanja Jeremic 1580 0:1
Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SC Rochade 8 12 40,0
2 SV Königsjäger Süd-West 2 8 11 38,0
3 SG SK CAISSA/ VfB Hermsdorf Schach 2 8 10 36,0
4 SC Zugzwang 95 2 8 10 36,0
5 SF Berlin 1903 5 8 9 36,5
6 SC Eintracht Berlin 8 9 30,5
7 SC Zitadelle Spandau 1977 3 8 8 33,5
8 SV Rot-Weiß Neuenhagen 8 6 29,5
9 SV Berolina Mitte 5 8 5 26,0
10 BSG 1827 Eckbauer 3 8 0 14,0

_____________________________________________________________

6.Mannschaft (Klasse 1.2)

SG Weißensee 49 SF Berlin 1903 6 6,0 : 2,0
101 Matthias Ahlberg 2056 602 Nico Leonhardt 1797 1:0
102 Mario Ahlberg 1954 603 Jörg Hoffbauer 1785 1:0
103 Rico Schmidt 1721 605 Marcus Gretzer 1770 1:0
104 Norbert Barnach 1785 606 Ahmo Alihodzic 1775 +:-
105 Frank Strobelt 1755 607 Aleksandar Jovalekic 1811 0:1
107 Karl Lisowski 1800 610 Friedrich Luther 1695 1:0
108 Bernd Lodziewski 1716 612 Siegfried Prix 1630 ½:½
201 Dr. Günter Albinus 1721 715 Reinhard Bullig 1621 ½:½
Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SG Lichtenberg 8 14 46,0
2 SG Rotation Turbine Berlin 8 14 38,0
3 SG Weißensee 49 8 12 40,5
4 SV Mattnetz Berlin 2 8 10 32,0
5 SV Berolina Mitte 4 8 10 32,0
6 BSG 1827 Eckbauer 2 8 8 32,5
7 SC Kreuzberg 6 8 5 26,0
8 SV Empor Berlin 3 8 4 27,0
9 SF Berlin 1903 6 8 3 26,0
10 SG Eckturm 8 0 20,0

_____________________________________________________________

7.Mannschaft (Klasse 3.2)

SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3 SF Berlin 1903 7 4,5 : 3,5
303 Stefan Heller 1451 701 Miguel Parada Contzen 1625 ½:½
304 Stephan Tschirschwitz 1470 702 Adnan Abdulla 1631 +:-
305 Rainer Tuchel 1466 705 Markus Zelanti 1545 0:1
306 Darryl Hentley 1419 706 Johannes Winkler 1388 0:1
307 Bernhard Koerber 1409 707 Nikola Kulas 1457 0:1
309 Stefan Gölling 1319 712 Sonja Mahler 1311 1:0
311 Stephan Reeger 1262 714 Michael Vrazitulis 1:0
312 Torsten Konietzko 1272 807 Robert Manthey 1:0
Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3 8 13 37,0
2 SC Zugzwang 95 5 8 12 35,5
3 SG Lichtenberg 3 8 10 35,5
4 SV Berolina Mitte 6 8 10 32,0
5 SV Königsjäger Süd-West 6 8 9 32,5
6 SF Berlin 1903 7 8 8 35,5
7 SV Mattnetz Berlin 5 8 8 32,0
8 SC Eintracht Berlin 6 8 5 26,0
9 SC Zitadelle Spandau 1977 5 8 4 26,5
10 SG Rotation Turbine Berlin 4 8 1 27,5

_____________________________________________________________

8.Mannschaft (Klasse 4 West)

SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 4 SF Berlin 1903 8 1,0 : 5,0
401 Alexander Timofejew 1321 801 Lars Hein 1956 0:1
402 Barbara Pehnke 1310 805 Philipp Geisen 0:1
404 Leonard Jarkowski 999 806 Bernd Papendick -:+
407 Sebastian Wojcik 808 Gunther Geisen 0:1
413 Germann Zimmermann 810 Henning Hein 757 0:1
418 Niels Geisler 811 Wiebke Hein 1:0
Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SC Zitadelle Spandau 1977 6 8 12 30,0
2 SV Königsjäger Süd-West 7 7 10 24,5
3 SF Berlin 1903 8 7 10 24,0
4 Tempelhofer SV Mariendorf 1897 2 7 9 25,0
5 SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 4 7 7 21,0
6 SC Weisse Dame 6 7 6 19,0
7 SVG Läufer Reinickendorf 5 7 5 18,5
8 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 4 7 3 14,0
9 SK Zehlendorf 5 7 2 15,0

_____________________________________________________________

Nächste Termine:

Mittwoch,  15.03.2017 (20 Uhr) Training mit IM Marco Baldauf

Samstag, 18.03.2017 (10 Uhr): BPMM Hauptrunde SC Rochade – SF Berlin (Clubheim BSC Rehberge, Afrikanische Str. 45, 13351 Berlin)

Samstag, 18.03.2017 (14 Uhr): 1.Bundesliga SF Berlin – DJK Aachen (Senioren Freizeitstätte Alt-Tegel 43, 13506 Berlin)

Sonntag, 19.03.2017 (10 Uhr): 1.Bundesliga SG Trier – SF Berlin (Senioren Freizeitstätte Alt-Tegel 43, 13506 Berlin)

Sonntag, 19.03.2017 (11 Uhr): 2.Bundesliga Nord SF2- HSK Lister Turm (Seniorenfreizeitstätte Stierstr. 20a, 12159 Berlin)

Seite drucken

Kommentieren

Bitte Pflichtfelder ausfüllen