Einzelstatistiken

Die Schach­freunde Berlin treten mit 15 Teams in der aktuellen Saison an. Auf dieser Seite finden sich die Einzel­er­geb­nisse der Spieler. Die aktuellen Tabellen und Mannschafts­er­geb­nisse finden sich hier.

1. Mannschaft: 1. Bundesliga

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 OSG Baden Baden 15 27 86,5
2 SG Aljechin Solingen 15 27 84,5
3 SV 1930 Hockenheim 15 22 76,0
4 Werder Bremen 15 22 74,5
5 SF Deizisau 15 18 67,5
6 USV TU Dresden 15 18 62,0
7 DJK Aufwärts Aachen 1920 15 16 62,5
8 SK Schwä­bisch Hall 15 16 61,5
9 SF Berlin 1903 15 15 57,5
10 Hamburger Schachklub 15 12 63,0
11 SV Mülheim Nord 15 11 52,5
12 SV 1920 Hofheim am Taunus 15 11 48,0
13 MSA Zugzwang 15 8 44,0
14 SG Speyer-Schwe­genheim 15 8 42,5
15 FC Bayern München 15 6 45,5
16 SK Norder­stedt 15 3 32,0

 

Spieler DWZ ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Pkt %
101 Kacper Piorun 2658 2644 ½ ½ 1 ½ ½ 0 0 ½ ½ 0 0 4,0/11 36
102 Hrant Melkumyan 2620 2642
103 Daniele Vocaturo 2604 2603 0 ½ 0,5/2 25
104 Aleksander Mista 2572 2595 ½ ½ ½ 0 1 0 1 ½ 0 0 ½ 1 5,5/12 45
105 Jacek Tomczak 2586 2583 1 ½ 0 0 1 ½ 1 1 ½ ½ ½ 6,5/11 59
106 Martin Krämer 2577 2575 0 ½ 0,5/2 25
107 Ilja Schneider 2485 2506 ½ 1 ½ ½ ½ ½ ½ 0 ½ 1 ½ 6,0/11 54
108 Krzysztof Jakubowski 2487 2529 1 ½ ½ 0 ½ ½ 3,0/6 50
109 Dr. Jan Michael Sprenger 2506 2514 0 ½ ½ 0 1,0/4 25
110 Peter Schreiner 2481 2482 1 0 ½ ½ ½ ½ ½ ½ ½ 0 ½ 5,0/11 45
111 Marco Baldauf 2513 2478 1 ½ 1 ½ ½ 0 0 ½ ½ ½ 5,0/10 50
112 Dennes Abel 2419 2458 ½ 1 1 0 ½ ½ ½ 1 ½ ½ 6,0/10 60
113 Alexander Seyb 2363 2409 ½ ½ ½ ½ ½ 0 0 1 ½ 4,0/9 44
114 Emil Schmidek 2315 2414 1 ½ 0 0 ½ ½ 1 ½ ½ 4,5/9 50
115 Arnd Lauber 2398 2423 ½ ½ 1 0 ½ 1 0 1 4,5/8 56
116 Lars Thiede 2373 2411 0 ½ ½ ½ 1,5/4 37
117 David Leitritz 1773 1844

 

2. Mannschaft: 2. Bundesliga Nord

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SG Turm Kiel von 1910 9 16 49,5
2 SK König Tegel 1949 9 12 41,0
3 SK Zehlendorf 9 12 38,5
4 SV Glückauf Rüdersdorf 9 11 36,5
5 FC St. Pauli 9 9 35,0
6 SF Berlin 1903 2 9 8 34,5
7 Hamburger Schachklub 2 9 8 33,5
8 Werder Bremen 2 9 6 34,0
9 SC Kreuzberg 9 6 32,5
10 SK Union Oldenburg 9 2 25,0

 

Spieler DWZ ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
201 Dennes Abel 2419 2458 1 ½ 1 2,5/3 83
202 Arnd Lauber 2398 2423 ½ 1 1 2,5/3 83
203 Rainer Polzin 2369 2396 1 ½ ½ 0 ½ 0 0 0 2,5/8 31
204 Ebrahim Ahmadinia 2407 2400 ½ ½ ½ ½ 1 ½ 3,5/6 58
205 Zbigniew Strze­miecki 2361 2361
206 Dr. Henrik Rudolf 2284 2321 0 ½ 0 1 0 0 0 ½ 2,0/8 25
207 Christoph Nogly 2237 2251 ½ ½ ½ ½ ½ 0 ½ 0 3,0/8 37
208 Mihail Chatz­idakis 2300 2314 0 ½ 1 1 1 ½ 0 ½ 4,5/8 56
209 Johannes Florstedt 2278 2243 ½ 1 0 1 1 ½ 0 0 ½ 4,5/9 50
210 JanDietrich Wendt 2240 2280 0 0,0/1 0
211 Jan Priebe 2246 2274 ½ 0 1 1 ½ 0 0 3,0/7 42
212 Jan Lundin 2258 2283 ½ 0 1 1,5/3 50
213 Stefan Brett­schneider 2212 2260 ½ 0 ½ 1 1 1 1 5,0/7 71
214 Dr. Andreas Modler 2249 2264
215 Udo Hoffmann 2221 2255
216 HansChristoph Andersen 2220 2213
217 David Leitritz 1773 1844 0 0,0/1 0
218 Henning Hein 780

 

3. Mannschaft: Landesliga

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SF Berlin 1903 3 9 15 44,5
2 SC Zitadelle Spandau 1977 9 13 41,5
3 SC Kreuzberg 2 9 12 40,0
4 SK König Tegel 1949 3 9 11 39,5
5 SV Berolina Mitte 9 9 34,5
6 Rotation Pankow 2 9 8 35,5
7 BSV 63 Chemie Weißensee 9 8 31,0
8 SC Friesen Lichtenberg 9 7 34,5
9 SC Kreuzberg 3 9 4 28,5
10 SC Weisse Dame 2 9 3 30,5

 

Spieler DWZ ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
301 Mikael Agopov 2337 2419
302 Dr. Andreas Modler 2249 2264 ½ 1 1 ½ ½ 1 4,5/6 75
303 Dr. Joachim Wintzer 2207 2260 1 ½ 0 1 ½ ½ 3,5/6 58
304 HansChristoph Andersen 2220 2213 ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 1 8,0/9 88
305 Udo Hoffmann 2221 2255 1 0 1 ½ 1 1 1 ½ 1 7,0/9 77
306 Felix Nötzel 2189 2217 ½ 0,5/1 50
307 Utz Lachmann 2152 2179 1 1 0 1 0 ½ 3,5/6 58
308 Fernando Offermann 2127 2143 0 ½ ½ ½ ½ ½ 0 2,5/7 35
309 Daniel Weber 2069 2057 1 ½ 1 0 0 1 1 ½ 5,0/8 62
310 Zurab Qelbaqiani 2102 0 0 1 ½ 1 1 3,5/6 58
311 Daniel McGowan 2139 2168 0 ½ 1 ½ 0 ½ 2,5/6 41
312 Stephan Kaphle 2080 2145 1 ½ ½ 1 0 3,0/6 50
einge­setzte Ersatz­spieler
402 Jens Kretz­schmann 2057 2145 ½ 0,5/1 50
410 Thorben Lindhauer 1971 ½ 0,5/1 50

 

4. Mannschaft: Stadtliga B

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SF Berlin 1903 4 9 14 45,0
2 SV Mattnetz Berlin 9 14 41,0
3 SG CAISSA/ VfB Hermsdorf 9 11 39,5
4 SC Zugzwang 95 9 10 38,5
5 TSG Oberschö­ne­weide 2 9 10 38,0
6 SC Zitadelle Spandau 1977 2 9 10 37,0
7 SF Fried­richs­hagen 9 9 35,0
8 SC Friesen Lichtenberg 2 9 8 38,5
9 SV Königs­jäger Süd-West 2 9 4 27,5
10 SG Rotation Turbine Berlin 9 0 17,0

 

Spieler DWZ ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
401 Lars Thiede 2373 2411 1 1 1 1 ½ 1 5,5/6 91
402 Jens Kretz­schmann 2057 2145 0 1 ½ + ½ 2,0/4 50
403 Mark Müller 2090 ½ 1 0 1 2,5/4 62
404 Philipp Johannes Hötte 2039 2087 1 1 0 1 0 1 ½ 4,5/7 64
405 Martin Galbraith 1992 2111 ½ ½ ½ ½ ½ 1 ½ 4,0/7 57
406 Martin Kunze 1984 2108 0 0 0 0 1 ½ 1,5/6 25
407 Martina Skogvall 1926 1997 ½ 0 0 ½ 1 + ½ 2,5/6 41
408 Abdel­kerim Krichi 2064 1959 1 1 2,0/2 100
409 Roberto Di Candia 1978 1973 1 1 1 0 1 1 ½ ½ ½ 6,5/9 72
410 Thorben Lindhauer 1971 ½ 1 ½ 0 + 2,0/4 50
411 Jomaa Al Hassan 1987 2030 0 1 ½ 1,5/4 37
412 Karelle Bolon 2004 1994
413 Jens Kutschke 1916 1985 1 ½ 0 ½ 1 1 1 5,0/7 71
414 Danijela Von Wantoch­Re­kowski 2021 2122
415 Siegfried Weber 2231 2300 1 1 ½ 2,5/3 83
416 Stephan Berndt 2389 2428

 

5. Mannschaft: Klasse 1.1

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SC Kreuzberg 4 9 14 43,5
2 SC Zugzwang 95 2 9 14 39,0
3 SC Zitadelle Spandau 1977 3 9 13 41,5
4 SV Berolina Mitte 2 9 12 38,0
5 SV Mattnetz Berlin 3 9 10 39,5
6 SF Berlin 1903 5 9 8 39,0
7 SF Fried­richs­hagen 2 9 7 34,0
8 SVG Läufer Reini­ckendorf 9 6 31,0
9 SV Motor Wildau 9 5 27,0
10 SC Weisse Dame 5 9 1 27,5

 

Spieler DWZ ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
501 Dusan Jeremic 2078 2199 0 + 1 1 + 2,0/3 66
502 Wolfram Burck­hardt 2041 2052 1 1 1 ½ 3,5/4 87
503 Marcus Delacor 1955 0 1 1 ½ 1 3,5/5 70
504 Thomas Berg 2056 2235
505 Arnd Bader 1896 1941 0 0 ½ 0 ½ 1 0 1 3,0/8 37
506 Eberhard Mumme 1897 0 0 ½ ½ 0 1 2,0/6 33
507 Prof Hans Jung 1876 2090 ½ ½ 1 ½ 1 0 1 4,5/7 64
508 Nico Leonhardt 1842 0 ½ 0 1 1 1 ½ ½ ½ 5,0/9 55
509 Robert von Jutrzenka 1767 1 0 0 ½ 1 2,5/5 50
510 Dr. Christian Winter­halter 1907
511 Peter Baranowsky 1691 1864 0 1 0 0 0 ½ 1,5/6 25
512 Rolf Schmidt 1678 0 0 0,0/2 0
513 Dr. Heinrich Bollack 1678 0 ½ 0 ½ 1,0/4 25
514 Andreas Scheele 1720 1744 1 0 1 1 1 1 5,0/6 83
515 Elsa Pivard 1734 1734 ½ ½ 1 2,0/3 66
516 Erwin Weber 1885 1989
einge­setzte Ersatz­spieler
605 Jörg Hoffbauer 1798 1785 1 1,0/1 100
613 Jim Hutton 1153 ½ 0,5/1 50

 

6. Mannschaft: Klasse 2.3

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SF Berlin 1903 6 9 17 47,5
2 SC Zugzwang 95 3 9 14 47,0
3 SV Mattnetz Berlin 4 9 11 37,5
4 SC Rochade 2 9 10 38,5
5 SC Eintracht Berlin 3 9 10 37,5
6 SG Eckturm 9 9 38,0
7 SVG Läufer Reini­ckendorf 2 9 9 32,5
8 TSG Rot-Weiß Fredersdorf 2 9 6 32,5
9 Spandauer SV 9 4 27,5
10 Schwarzer Springer Schmar­gendorf 9 0 15,5

 

Spieler DWZ ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
601 Karsten Jacobson 1935
602 Sina Armaghan ½ 1 ½ ½ 1 3,5/5 70
603 David Leitritz 1773 1844 ½ + 0 1 1 2,5/4 62
604 Dr. Aleksandar Jovalekic 1797 1921 ½ + 1 ½ 1 ½ 3,5/5 70
605 Jörg Hoffbauer 1798 1785 1 1,0/2 50
606 Dr. Pietro Massa 1 ½ + 0 + 0 ½ 1 ½ 3,5/7 50
607 Gabriel Tarriba Martinez Lopez 1 ½ + 1 1 1 + ½ 5,0/6 83
608 Ahmo Alihodzic 1760 1937 ½ 0 0,5/2 25
609 José Romero Castillo 1 1 ½ ½ 1 0 ½ 1 5,5/8 68
610 Jan Suran 1558 1558 1 ½ ½ 1 1 4,0/8 50
611 Eckehard Schneider 1708 1842 0 1 0 ½ ½ 1 3,0/6 50
612 Siegfried Prix 1644 1749 0 0 1 1 1 1 1 1 1 7,0/9 77
613 Jim Hutton 1153
einge­setzte Ersatz­spieler
703 Marcus Gretzer 1741 1910 ½ 0,5/1 50
712 Nemanja Jeremic 1525 1827 1 ½ 1,5/2 75
714 Albi Canaj ½ 0,5/1 50

 

7. Mannschaft: Klasse 2.4

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SC Zugzwang 95 4 9 16 52,5
2 SF Berlin 1903 7 9 15 41,5
3 SK König Tegel 1949 5 9 12 39,0
4 Schach­pin­guine Berlin 9 11 39,0
5 SC Kreuzberg 8 9 10 37,5
6 SV Königs­jäger Süd-West 4 9 8 33,0
7 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 3 9 6 32,0
8 SF Fried­richs­hagen 3 9 5 31,5
9 SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3 9 5 25,0
10 TSG Oberschö­ne­weide 4 9 2 29,0

 

Spieler DWZ ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
701 Sibylle Guder 1741 0 0 1 1 1 1 ½ 4,5/7 64
702 Ievgenii Glushko 1 1 1 ½ ½ 0 ½ 1 ½ 6,0/9 66
703 Marcus Gretzer 1741 1910 1 1 2,0/2 100
704 Jacob Nienaber
705 Friedrich Luther 1670 1 0 1 1 0 0 3,0/6 50
706 Adnan Abdulla 1646 0 ½ 1 1 0 1 1 1 ½ 6,0/9 66
707 Mathias Jensen 1423 1 1 1 3,0/3 100
708 Falko Maxin 0 1 1 ½ 0 ½ 3,0/6 50
709 Marek Jeszka 0 0 1 1,0/3 33
710 Dr. Reinhard Bullig 1608 1770
711 Nikola Kulas 1531 ½ ½ 0 1,0/3 33
712 Nemanja Jeremic 1525 1827 ½ 0 1 0 0 0 1 2,5/7 35
713 Markus Zelanti 1476 1563 0 0 0 1 0 1 ½ 1 0 3,5/9 38
714 Albi Canaj 1 1 1 3,0/4 75
715 Benjamin Medrian
716 Udo Lechtermann 1807
einge­setzte Ersatz­spieler
801 Kurt Schlaeppi 1698 ½ 0,5/1 50
804 Lukas Mohn 795 1 1,0/1 100
805 Mariusz Kaniecki 1378 1 1,0/1 100
806 Johannes Winkler 1363 1550 ½ 0,5/1 50

 

8. Mannschaft: Klasse 3.1

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SVG Läufer Reini­ckendorf 3 8 14 43,5
2 SV Rot-Weiß Neuen­hagen 2 8 12 41,0
3 SC Eintracht Berlin 4 8 12 37,5
4 SG Rotation Turbine Berlin 3 8 11 37,0
5 SF Berlin 1903 8 8 9 30,0
6 SC Weisse Dame 6 8 6 31,0
7 SC Zugzwang 95 6 8 4 26,5
8 SV Berlin-Fried­rich­stadt 2 8 4 23,0
9 TSG Oberschö­ne­weide 5 8 0 18,5

 

Spieler DWZ ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
801 Kurt Schlaeppi 1698 1 ½ ½ 1 3,0/4 75
802 Jörg Schulz 1692 0,0/1 0
803 Markus J. Hoff 1624 0,0/1 0
804 Lukas Mohn 795 1 1 0 1 0 1 4,0/6 66
805 Mariusz Kaniecki 1378 ½ 0 ½ 1,0/5 20
806 Johannes Winkler 1363 1550 ½ 1 0 ½ 1 1 + 4,0/6 66
807 Alex Pieter Baker 1455 0 + 0,0/1 0
808 Carsten Hiller 1385
809 Thymios Natsidis 0 0 + 0 ½ 1 0 1,5/7 21
810 Siegfried Mayr 1424
811 Sonja Mahler 1332 1558 1 0 0 0 1 0 1 3,0/8 37
812 Patrick Wagner 1297
813 Robert Manthey 0 0 0,0/2 0
814 Kilian Zumstrull + 0 0 0 0,0/3 0
815 Erik Schneeweiß 1 1,0/1 100
816 Kolja Thurner ½ 1 0 1 2,5/4 62
einge­setzte Ersatz­spieler
901 Lars Hein 1959 2074 1 1,0/1 100
906 Gunther Geisen 0 0 0,0/2 0
911 Can Bekleyici 0 0 1 1 2,0/5 40
912 Alper Tolga Cirakoglu 1838 1869 1 1,0/1 100
913 Ashwin Date 1 1 2,0/2 100

 

9. Mannschaft: Klasse 4 West

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SG Rotation Turbine Berlin 5 8 16 36,0
2 SC Weisse Dame 7 8 14 29,5
3 SC Eintracht Berlin 7 8 10 29,5
4 SC Zitadelle Spandau 1977 6 8 10 28,0
5 SV Königs­jäger Süd-West 8 8 7 23,5
6 SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 4 8 7 21,0
7 SK Zehlendorf 5 8 4 22,0
8 SF Berlin 1903 9 8 4 16,5
9 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 5 8 0 9,0

 

Spieler DWZ ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
901 Lars Hein 1959 2074 1 1 1 + 3,0/3 100
902 Bernd Papendick 1504 1 ½ ½ 1 0 1 + ½ 4,5/7 64
903 Philipp Geisen 1191 0 ½ 1 1 0 2,5/6 41
904 Thomas Fuchs 1662
905 Karsten Steen­werth 1623
906 Gunther Geisen 1 0 1 + 2,0/3 66
907 Henning Hein 780 0 0 0 1 0 0 0 1,0/7 14
908 Rafael Mücke 0 0 0 0 0 0,0/6 0
909 Wiebke Hein 0 0 0 0 0 0 0,0/6 0
910 Felicia Sophie Luise Geisen 0 0 ½ 0 0 0 0 0,5/7 7
911 Can Bekleyici
912 Alper Tolga Cirakoglu 1838 1869
913 Ashwin Date

 

10. Mannschaft: Feierabendliga A

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SF Berlin 1903 9 14 22,5
2 SV Berolina Mitte 9 12 22,5
3 BSV 63 Chemie Weißensee 9 11 21,0
4 SG Weißensee 49 9 11 19,5
5 SF Berlin 1903 2 9 10 19,0
6 SC Kreuzberg 9 10 19,0
7 Tempel­hofer SV Mariendorf 1897 9 9 16,5
8 SC Zugzwang 95 9 5 15,0
9 SV Berolina Mitte 2 9 5 13,0
10 SG CAISSA/ VfB Hermsdorf 9 3 10,5

 

Spieler DWZ ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
101 Lars Thiede 2373 2411
102 Emil Schmidek 2315 2414
103 Johannes Florstedt 2278 2243 1 1 ½ ½ 3,0/4 75
104 Mihail Chatz­idakis 2300 2314
105 Christoph Nogly 2237 2251
106 Dr. Andreas Modler 2249 2264 0 1 1,0/2 50
107 HansChristoph Andersen 2220 2213 ½ 0,5/1 50
108 Udo Hoffmann 2221 2255 1 ½ 1 1 1 1 1 1 7,5/8 93
109 Daniel McGowan 2139 2168 + 1 ½ 1,5/2 75
110 Fernando Offermann 2127 2143 0 0,0/2 0
111 Zurab Qelbaqiani 2102
112 Philipp Johannes Hötte 2039 2087 0 + 0,0/1 0
113 Wolfram Burck­hardt 2041 2052
114 Erwin Weber 1885 1989 ½ ½ ½ 1,5/3 50
115 Chris­topher Franks 2083 ½ 0 ½ 1 0 0 2,0/6 33
einge­setzte Ersatz­spieler
209 Thorben Lindhauer 1971 1 1,0/1 100
212 Maximilian Fahland 1889 1971 1 0 1 ½ 2,5/4 62

 

11. Mannschaft: Feierabendliga A

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SF Berlin 1903 9 14 22,5
2 SV Berolina Mitte 9 12 22,5
3 BSV 63 Chemie Weißensee 9 11 21,0
4 SG Weißensee 49 9 11 19,5
5 SF Berlin 1903 2 9 10 19,0
6 SC Kreuzberg 9 10 19,0
7 Tempel­hofer SV Mariendorf 1897 9 9 16,5
8 SC Zugzwang 95 9 5 15,0
9 SV Berolina Mitte 2 9 5 13,0
10 SG CAISSA/ VfB Hermsdorf 9 3 10,5

 

Spieler DWZ ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
201 Rainer Polzin 2369 2396 1 1,0/1 100
202 Daniel Weber 2069 2057 ½ ½ 1 0 0 + 1 1 4,0/7 57
203 Mark Müller 2090
204 Martin Galbraith 1992 2111
205 Dusan Jeremic 2078 2199 0 0,0/1 0
206 Martina Skogvall 1926 1997 0 0 0,0/2 0
207 Abdel­kerim Krichi 2064 1959
208 Jomaa Al Hassan 1987 2030 ½ 0,5/1 50
209 Thorben Lindhauer 1971 0 0,0/1 0
210 Roberto Di Candia 1978 1973 ½ 1 + ½ 0 0 ½ 0 2,5/7 35
211 Jens Kutschke 1916 1985 ½ 1 ½ 1 ½ 1 ½ 5,0/7 71
212 Maximilian Fahland 1889 1971
213 David Leitritz 1773 1844 1 1 0 + 0 0 2,0/5 40
einge­setzte Ersatz­spieler
311 Leon Bender 1871 1998 1 1,0/1 100

 

12. Mannschaft: Feierabendliga B

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SK Tempelhof 1931 9 14 21,5
2 SC Kreuzberg 2 9 13 21,5
3 SG Lichtenberg 9 12 23,5
4 SF Berlin 1903 3 9 9 17,5
5 SC Zugzwang 95 2 9 9 17,0
6 SG CAISSA/ VfB Hermsdorf 2 9 8 18,0
7 BSV 63 Chemie Weißensee 2 9 8 15,5
8 SK Inter­na­tional Berlin 2010 9 7 16,5
9 SV Berolina Mitte 3 9 6 15,5
10 SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 9 4 10,5

 

Spieler DWZ ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
301 Nico Leonhardt 1842 1 ½ 0 ½ 0 0 0 ½ ½ 3,0/9 33
302 Dr. Michael Ehwald 1805 0 0 ½ ½ 1,0/4 25
303 Andreas Scheele 1720 1744 ½ ½ 0 ½ 0 1 2,5/6 41
304 Albi Canaj
305 Eberhard Mumme 1897 1 0 1 1 3,0/4 75
306 Peter Baranowsky 1691 1864 ½ 0 1 1,5/3 50
307 Prof Hans Jung 1876 2090 0 0,0/1 0
308 Dr. Aleksandar Jovalekic 1797 1921
309 Marcus Delacor 1955
310 Dr. Pietro Massa 1 1 0 0 1 3,0/5 60
311 Leon Bender 1871 1998 ½ 1 1,5/2 75
einge­setzte Ersatz­spieler
401 Sibylle Guder 1741 1 1,0/1 100
406 José Romero Castillo 1 1,0/1 100

 

13. Mannschaft: Feierabendliga C

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SF Berlin 1903 4 9 14 23,0
2 SV Berolina Mitte 4 9 12 20,5
3 SG Narva Berlin 9 12 20,5
4 SF Berlin 1903 5 9 11 22,0
5 SK Zehlendorf 9 9 20,5
6 Tempel­hofer SV Mariendorf 1897 2 9 8 16,0
7 SG Weißensee 49 2 9 8 16,0
8 SC Kreuzberg 3 9 7 15,5
9 SF Berlin 1903 6 9 5 10,5
10 SK Inter­na­tional Berlin 2010 2 9 4 12,0

 

Spieler DWZ ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
401 Sibylle Guder 1741 0 ½ 1 1 0 2,5/5 50
402 Jörg Hoffbauer 1798 1785 0 1 1 1 1 1 1 1 1 8,0/9 88
403 Mathias Jensen 1423 1 0 0 1,0/3 33
404 Eckehard Schneider 1708 1842
405 Ievgenii Glushko 1 ½ 1 0 2,5/4 62
406 José Romero Castillo 1 ½ 1 ½ 3,0/4 75
407 Sina Armaghan 1 1,0/1 100
408 Friedrich Luther 1670
409 Falko Maxin 1 0 0 1,0/3 33
410 Elsa Pivard 1734 1734 0 1 1 2,0/3 66
einge­setzte Ersatz­spieler
501 Gabriel Tarriba Martinez Lopez 1 1,0/1 100
508 Nemanja Jeremic 1525 1827 0 0,0/1 0
509 Marcus Gretzer 1741 1910 0 1 1,0/2 50

 

14. Mannschaft: Feierabendliga C

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SF Berlin 1903 4 9 14 23,0
2 SV Berolina Mitte 4 9 12 20,5
3 SG Narva Berlin 9 12 20,5
4 SF Berlin 1903 5 9 11 22,0
5 SK Zehlendorf 9 9 20,5
6 Tempel­hofer SV Mariendorf 1897 2 9 8 16,0
7 SG Weißensee 49 2 9 8 16,0
8 SC Kreuzberg 3 9 7 15,5
9 SF Berlin 1903 6 9 5 10,5
10 SK Inter­na­tional Berlin 2010 2 9 4 12,0

 

Spieler DWZ ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
501 Gabriel Tarriba Martinez Lopez 1 0 1 0 1 + 3,0/5 60
502 Dr. Heinrich Bollack 1678 ½ 0 1 0 1 2,5/5 50
503 Adnan Abdulla 1646 1 + 1 ½ 1 0 3,5/6 58
504 Karsten Jacobson 1935
505 Jörg Schulz 1692
506 Bernd Papendick 1504 ½ 0 1 ½ 0 ½ 1 1 4,5/8 56
507 Marek Jeszka 1 1 1 1 0 1 0 0 5,0/8 62
508 Nemanja Jeremic 1525 1827
509 Marcus Gretzer 1741 1910
510 Alex Pieter Baker 1455 1 1,0/1 100
einge­setzte Ersatz­spieler
603 Lukas Mohn 795 ½ 0,5/1 50

 

15. Mannschaft: Feierabendliga C

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SF Berlin 1903 4 9 14 23,0
2 SV Berolina Mitte 4 9 12 20,5
3 SG Narva Berlin 9 12 20,5
4 SF Berlin 1903 5 9 11 22,0
5 SK Zehlendorf 9 9 20,5
6 Tempel­hofer SV Mariendorf 1897 2 9 8 16,0
7 SG Weißensee 49 2 9 8 16,0
8 SC Kreuzberg 3 9 7 15,5
9 SF Berlin 1903 6 9 5 10,5
10 SK Inter­na­tional Berlin 2010 2 9 4 12,0

 

Spieler DWZ ELO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt %
601 Jim Hutton 1153 1 1 2,0/3 66
602 Thymios Natsidis 1 ½ 0 ½ 0 2,0/7 28
603 Lukas Mohn 795
604 Kolja Thurner 1 ½ 1,5/2 75
605 Nikola Kulas 1531
606 Vincent Schläger 0 0 0 0 0,0/5 0
607 Johannes Winkler 1363 1550 0 0 0 0 1 ½ 0 1,5/7 21
608 Mariusz Kaniecki 1378 0,0/1 0
609 Carsten Hiller 1385
610 Sonja Mahler 1332 1558 1 1 0 ½ 0 2,5/5 50
611 Benjamin Medrian 1 0 1,0/2 50