BMM - gute Leistung am siebten Spieltag

von am 2. März 2018 in Teams

BMM - gute Leistung am siebten Spieltag

In Runde 7 mussten alle unsere Teams auswärts ran und brachten allesamt gute Resultate mit nach Hause. Gleich 6 Mannschafts­er­folge und lediglich eine Punkte­teilung sprangen dabei raus. Am 11.März steht der 8.Spieltag zu dem unsere BMM-Teams allesamt zu Hause antreten.

Wir bis dahin noch seine Schach­fer­tig­keiten testen möchte dem sei die Märzausgabe des Monats­schnell­tur­niers empfohlen (Mittwoch 7.März). Gehen erneut 50 Teilnehmer an den Start?

Berlin 3

SC Kreuzberg 3 SF Berlin 1903 3 2,5 : 5,5
301 Norbert Sprotte 2110 303 Dr. Joachim Wintzer 2207 ½:½
305 Rainer Albrecht 2014 304 Hans-Christoph Andersen 2220 0:1
306 Georg Adelberger 2006 305 Udo Hoffmann 2221 0:1
308 Andreas Dufner 1994 307 Utz Lachmann 2152 0:1
309 Joachim Kaiser 1974 308 Fernando Offermann 2127 ½:½
310 Dr. Robert Plato 2031 309 Daniel Weber 2069 0:1
311 Jorge Lindenau 1955 310 Zurab Qelbaqiani 2102 ½:½
314 Bryan Ricardo Carrasco Jácome 2101 311 Daniel McGowan 2139 1:0

Berlin 4

TSG Oberschö­ne­weide 2 SF Berlin 1903 4 1,5 : 6,5
202 Torsten Hanne­bauer 2025 401 Lars Thiede 2373 0:1
203 Jörg Lorenz 1967 404 Philipp Johannes Hötte 2039 0:1
204 Matthias Hahlbohm 1972 405 Martin Galbraith 1992 0:1
205 Alexander Scholz 1995 406 Martin Kunze 1984 1:0
206 Uwe Bittorf 1940 408 Abdel­kerim Krichi 2064 0:1
208 Niclas Hommel 1940 409 Roberto Di Candia 1978 ½:½
209 Dietmar Gieritz 1980 413 Jens Kutschke 1916 0:1
210 Dirk Herrmann 1895 415 Siegfried Weber 2231 0:1

Berlin 5

SC Kreuzberg 4 SF Berlin 1903 5 4,0 : 4,0
401 Michael Neuwirth 1936 501 Dusan Jeremic 2078 0:1
402 Dr. Markus Wörz 1893 502 Wolfram Burck­hardt 2041 0:1
405 Mike Pflantz 1889 503 Marcus Delacor 1955 ½:½
407 Wilhelm Löhr 1846 505 Arnd Bader 1896 1:0
408 Frederick Dathe 1825 506 Eberhard Mumme 1897 1:0
410 Luis Stratos Rose 1715 507 Prof Hans Jung 1876 1:0
411 Roland Knopf 1837 508 Nico Leonhardt 1842 ½:½
413 Julien Bernou - 509 Robert von Jutrzenka 1767 0:1

Berlin 6

SC Eintracht Berlin 3 SF Berlin 1903 6 2,5 : 5,5
301 Mandy Barna 1721 603 David Leitritz 1773 0:1
302 Robin Leonard Straßburg 1696 606 Dr. Pietro Massa - ½:½
303 Jannis Suckert 1693 607 Gabriel Tarriba Martinez Lopez - -:+
304 Tobias Goldenbaum 1602 609 José Romero Castillo - 1:0
305 Jannis Schulz 1554 610 Jan Suran 1558 0:1
306 Maximilian Schulz 1454 612 Siegfried Prix 1644 0:1
307 Nadin Schiewe 1512 703 Marcus Gretzer 1741 ½:½
309 Kay Hoffmann 1332 714 Albi Canaj - ½:½

Berlin 7

TSG Oberschö­ne­weide 4 SF Berlin 1903 7 3,5 : 4,5
403 Andreas Kühn 1755 701 Sibylle Guder 1741 0:1
404 Guenter Langer 1652 702 Ievgenii Glushko - ½:½
405 Gero Scheck 1585 706 Adnan Abdulla 1646 0:1
409 Wolfgang Höhne 1469 708 Falko Maxin - 1:0
410 Ralf Reiser 1577 712 Nemanja Jeremic 1525 1:0
411 Johannes Friedrich Lange 1285 713 Markus Zelanti 1476 ½:½
502 Christian Möller 1326 801 Kurt Schlaeppi 1698 ½:½
504 Erik Friedrich 1108 804 Lukas Mohn 795 0:1

Berlin 8

TSG Oberschö­ne­weide 5 SF Berlin 1903 8 3,5 : 4,5
501 Siegfried Witte 1157 802 Jörg Schulz 1692 +:-
503 Gerhard Paris 1289 805 Mariusz Kaniecki 1378 +:-
505 Christoph Lange 1101 806 Johannes Winkler 1363 0:1
508 Gregor Sebastian Lange 847 809 Thymios Natsidis - ½:½
510 Phi Toni Vu - 811 Sonja Mahler 1332 0:1
604 Tung Phong Nguyen 1109 814 Kilian Zumstrull - 1:0
607 Tim Schröder 877 815 Erik Schneeweiß - 0:1
611 Leonhard Epperlein - 911 Can Bekleyici - 0:1

Berlin 9

SC Zitadelle Spandau 1977 6 SF Berlin 1903 9 2,0 : 4,0
602 Baatarjav Sundui 1508 901 Lars Hein 1959 0:1
603 Chinguun Sundui 1459 902 Bernd Papendick 1504 0:1
604 Robin Brauer 989 903 Philipp Geisen 1191 0:1
606 Luca Knick 775 906 Gunther Geisen - 0:1
607 Jan Waschek 1022 909 Wiebke Hein - 1:0
608 Sebastian Waschek 822 910 Felicia Sophie Luise Geisen - 1:0

Seite drucken

Kommentieren

Bitte Pflichtfelder ausfüllen