5 Mannschaftssiege – „Fünfte“ überrollt Gegner

von am 28.01.2018 in Funkspruch, Teams

5 Mannschaftssiege – „Fünfte“ überrollt Gegner

Unterm Strich fiel die sechste Runde der BMM erfreulich aus. Unsere 3te bis 7te Mannschaft holten alle die vollen Mannschafts­punkte. Die fünfte Mannschaft schaffte sogar ihren ersten Saisonsieg (!) und wie: 7,5:0,5 gingen die Gegner von SV Motor Wildau baden.

Die Einzel­er­geb­nisse

Landesliga

SF Berlin 1903 3 SC Friesen Lichtenberg 4,5 : 3,5
302 Dr. Andreas Modler 2249 102 Jörg Sawatzki 2142 ½:½
304 Hans-Christoph Andersen 2220 103 Jan Elsing 2052 1:0
305 Udo Hoffmann 2221 104 Dieter Eisen­träger 2095 1:0
307 Utz Lachmann 2152 105 Paul Meyer-Dunker 1990 0:1
308 Fernando Offermann 2127 106 Dr. Friedrich Baumbach 2110 ½:½
309 Daniel Weber 2069 108 Andreas Mai 1969 1:0
311 Daniel McGowan 2139 109 Volker Schulz 2063 ½:½
312 Stephan Kaphle 2080 203 Ralf Rennoch 2037 -:+

Stadtliga B

SF Berlin 1903 4 SV Königs­jäger Süd-West 2 4,5 : 3,5
401 Lars Thiede 2373 202 Thomas Deutschmann 1977 ½:½
402 Jens Kretz­schmann 2057 203 Michael Busch 1956 ½:½
403 Mark Müller 2090 206 Hans-Peter Richter 1922 0:1
405 Martin Galbraith 1992 207 Sven Schüle 1869 ½:½
407 Martina Skogvall 1926 208 Klaus Königer 1807 1:0
409 Roberto Di Candia 1978 211 Torsten Rose 1778 1:0
410 Thorben Lindhauer 1971 213 Shawn Maple 1634 0:1
413 Jens Kutschke 1916 304 Sigurd Prütz 1653 1:0

Klasse 1.1

SF Berlin 1903 5 SV Motor Wildau 7,5 : 0,5
501 Dusan Jeremic 2078 101 Matthias Nabel 1818 +:-
502 Wolfram Burck­hardt 2041 102 Andreas Kuckel 1748 1:0
503 Marcus Delacor 1955 103 Christian Gronau 1725 1:0
505 Arnd Bader 1896 104 Detlef Schröder 1642 1:0
506 Eberhard Mumme 1897 106 Stephan Schiller 1563 ½:½
507 Prof Hans Jung 1876 107 Werner Kujawa 1557 1:0
508 Nico Leonhardt 1842 108 Randy Fechner 1470 1:0
514 Andreas Scheele 1720 207 Ingrid Zschau 1267 1:0

Klasse 2.3

SF Berlin 1903 6 SC Rochade 2 5,0 : 3,0
602 Sina Armaghan - 202 Guenter Casny 1704 ½:½
604 Dr. Aleksandar Jovalekic 1797 204 Detlef Opitz 1664 ½:½
606 Dr. Pietro Massa - 205 Dr. Jörg Planitzer 1603 0:1
607 Gabriel Tarriba Martinez Lopez - 206 Klaus Kranch 1563 1:0
609 José Romero Castillo - 207 Jürgen Kadelka 1569 1:0
610 Jan Suran 1558 208 Wilfried Schreiber 1518 ½:½
611 Eckehard Schneider 1708 209 Randolf Haase 1602 ½:½
612 Siegfried Prix 1644 213 Horst Linkers­dorff 1610 1:0

Klasse 2.4

SF Berlin 1903 7 SV Königs­jäger Süd-West 4 5,0 : 3,0
701 Sibylle Guder 1741 401 Dr. Helmut Kliem 1552 1:0
702 Ievgenii Glushko - 402 Klaus Kramm 1639 0:1
705 Friedrich Luther 1670 403 Alois Möschl 1638 1:0
706 Adnan Abdulla 1646 406 Hellmut Klevenow 1607 1:0
708 Falko Maxin - 407 Eitel Jandt 1641 ½:½
711 Nikola Kulas 1531 408 Alexander Batschari 1652 ½:½
712 Nemanja Jeremic 1525 409 Rudolf Wuttke 1579 0:1
713 Markus Zelanti 1476 410 Ralf Kramer 1451 1:0

Klasse 3.1

SF Berlin 1903 8 SV Rot-Weiß Neuen­hagen 2 2,0 : 6,0
805 Mariusz Kaniecki 1378 201 Helmut Rieck 1791 0:1
807 Alex Pieter Baker 1455 202 Stephan Hauber 1394 0:1
809 Thymios Natsidis - 204 Christoph Gulhardt 1488 0:1
811 Sonja Mahler 1332 205 Ulrich Markhoff 1409 0:1
813 Robert Manthey - 207 Werner Schlicht 1366 0:1
911 Can Bekleyici - 208 Jürgen Haufschild 1371 0:1
912 Alper Tolga Cirakoglu 1838 313 Stefan Müller 856 1:0
913 Ashwin Date - 316 Fabian Schön - 1:0

Klasse 4 West

SF Berlin 1903 9 SK Zehlendorf 5 0,0 : 6,0
902 Bernd Papendick 1504 503 Ryszard Morczynski 1151 0:1
906 Gunther Geisen - 506 Leander Wellsow 903 0:1
907 Henning Hein 780 507 Dagmara Morczynski 787 0:1
908 Rafael Mücke - 511 Levin Wellsow 797 0:1
909 Wiebke Hein - 520 Luis Vogt - 0:1
910 Felicia Sophie Luise Geisen - 524 Vladimir Nowak - 0:1

 

Seite drucken

1 KommentarKommentieren

  • Markus Zelanti - 29.01.2018 Antworten

    Die Fünfte überrollt Gegner!Die Schlag­zeile freut einen natürlich.Allerdings war Motor Wildau auch nicht besonders gut aufgestellt.Die DWZ Unter­schiede an den Brettern war ja, na ja Reden wir nicht drüber :)

Kommentieren

Bitte Pflichtfelder ausfüllen