Martin Galbraith gewinn das 2.Spaß-Schnellturnier

von am 13.10.2017 in Schnellschach, Vereinsturniere

Martin Galbraith gewinn das 2.Spaß-Schnellturnier
Frank Janneck - Martin Galbraith

Zum sensationell gut preisbestückten 2.Spaß-Schnellturnier kamen erfreuliche 35 Schachinteressierte. Schachfreund Martin Galbraith setzte sich in allen 5 Runden durch und verwies Frank Janneck auf den zweiten Platz. Letzterer aber konnte damit den Preis für den Besten DWZ<1900 mit nach Hause nehmen. Herzlichen Glückwunsch!

Hier alle Daten

Endtabelle nach 5 Runden
Rg.   Name Elo Land 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd Pkt.  Wtg1 Wtg2 Wtg3
1 Galbraith Martin 1992 GER   6w+  18s1  12w1   5w1   2s1 5 15,5 9,5 18
2 Janneck Frank 1871 GER  23s1  13w1   4w1   3s1   1w0 4 17,5 11 13
3 Jäger Tobias 2192 GER  24s1  10w1  22s1   2w0   8w1 4 14,5 8,5 10,5
4 Franks Christopher 2000 GER  21s1  20w1   2s0   7w1  14s1 4 14,5 8,5 10,5
5 Hoffbauer Jörg 1798 GER  30w1   9s1  11w1   1s0  12w1 4 14 9 9,5
6 Olaizola Miguel 1720 GER   1s-  28s1  10w1  11s1   9w1 4 13,5 9 10,5
7 FM Reichmann Hendrik 2284 GER  14w1   8s½  13w1   4s0  18w1 3,5 16 9,5 10,3
8 Fahland Maximilian 1889 GER  32s1   7w½  34s1  22w1   3s0 3,5 12,5 7,5 6,75
9 Di Candia Roberto 1978 ITA  17s1   5w0  21s1  24w1   6s0 3 15,5 9 7
10 Bender Leon 1871 GER  16w1   3s0   6s0  27w1  21s1 3 15 9 6,5
11 Möller Frank 1906 GER  26s1  31w1   5s0   6w0  19s1 3 14 8,5 5,5
12 Hutton Jim 1500 GER  27s1  19w1   1s0  29w1   5s0 3 14 8 5,5
13 Weber Daniel 2069 GER  15w1   2s0   7s0  31w1  24s1 3 13,5 8,5 6
14 Jovalekic Aleksandar 1797 GER   7s0  32w1  33s1  20w1   4w0 3 11 6,5 3,5
15 Ziems Michael 1792 GER  13s0  23w1  19s0  30w1  22s1 3 10 6,5 4,5
16 Jensen Mathias 1423  10s0  21w0  23s1  32w1  20s1 3 10 6 5
17 Karyah Thomas 1695   9w0  30s1  20s0  33w1  27s1 3 7,5 4 2,5
18 Mezger Albert 1800 GER  25s1   1w0  31s1  19w½   7s0 2,5 13 7,5 3,75
19 Bader Arnd 1896 GER  35w1  12s0  15w1  18s½  11w0 2,5 12 8,5 4,75
20 Canay Albi 1850 GER  28w1   4s0  17w1  14s0  16w0 2 14,5 9 4,5
21 Leitritz David 1773 GER   4w0  16s1   9w0  25s1  10w0 2 14,5 9 4,5
22 Mumme Eberhard 1897 GER  29s1  33w1   3w0   8s0  15w0 2 12,5 8 2
23 Thurner Kolja 1400 GER   2w0  15s0  16w0  28s1  31s1 2 12,5 7,5 2,5
24 Zum Winkel Wolfgang 1797 GER   3w0  35s1  25w1   9s0  13w0 2 12 7,5 2
25 Wulff Jonas 1300 GER  18w0 -1  24s0  21w0  29s1 2 9,5 5,5 3
26 Baker Alex 1500 GER  11w0  34w0  27s0  35w1  30s1 2 7,5 4 1
27 Ehret Ulrich 1900 GER  12w0  29s½  26w1  10s0  17w0 1,5 12,5 8 2,75
28 Fieger Arthur 1350 GER  20s0   6w0  32s½  23w0  33s1 1,5 10 5 1
29 Weidenkeller Ilja 1500 GER  22w0  27w½  35s1  12s0  25w0 1,5 8,5 5 1,25
30 Chancellor Nico 1200 GER   5s0  17w0 -1  15s0  26w0 1 13 8 0,5
31 Lalaev Ashur 1546 RUS  34s1  11s0  18w0  13s0  23w0 1 12,5 7,5 2
32 Zelanti Markus 1476 GER   8w0  14s0  28w½  16s0  35w½ 1 11,5 7,5 1
33 Natsidis Thymios 0 GRE -1  22s0  14w0  17s0  28w0 1 11,5 7 0,5
34 Fenner Marcus 1910 USA  31w0  26s1   8w0 0 0 1 11 6,5 2
35 Wendt Markus 1500 GER  19s0  24w0  29w0  26s0  32s½ 0,5 9 5,5 0,5

Seite drucken

Kommentieren

Bitte Pflichtfelder ausfüllen