BMM: 3 Siege, 1 Unentschieden, 2 Niederlagen

von am 27.02.2017 in Teams

BMM: 3 Siege, 1 Unentschieden, 2 Niederlagen
Aufgrund der vielen Zuschauer konnte man von den Partien kaum etwas mitbekommen

Die Einzelergebnisse:

3.Mannschaft (Landesliga)

SF Berlin 1903 3 SV Berolina Mitte 4,5 : 3,5
304 Hans-Christoph Andersen 2230 102 Roland Boewer 2138 ½:½
305 David Riemay 2118 103 Andreas Volkmer 2121 1:0
308 Utz Lachmann 2151 104 Thilo Keskowski 2043 1:0
310 Zurab Qelbaqiani 2126 105 Marco Miersch 2066 1:0
311 Daniel McGowan 2118 106 Thomas Hämmerlein 2050 0:1
312 Stephan Kaphle 2110 108 Stefan Hölz 1969 1:0
313 Jens Kretzschmann 2074 201 Peter Müller 1925 0:1
315 Martina Skogvall 1965 202 Katja Sommaro 2005 0:1
Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SV Berolina Mitte 7 11 31,0
2 SC Zitadelle Spandau 1977 7 10 34,5
3 Rotation Pankow 2 7 10 31,0
4 SC Friesen Lichtenberg 7 10 29,5
5 SC Weisse Dame 7 9 32,0
6 SF Berlin 1903 3 7 9 31,0
7 BSV 63 Chemie Weißensee 7 4 24,5
8 SC Weisse Dame 2 7 4 20,5
9 SF Nord-Ost Berlin 7 3 25,0
10 Queer-Springer SSV Berlin 7 0 21,0

_____________________________________________________________

4.Mannschaft (Stadtliga A)

Bericht von Arnd Bader

SF Berlin 1903 4 SC Friesen Lichtenberg 3 5,5 : 2,5
403 Wolfram Burckhardt 2059 301 Jan Elsing 2073 1:0
404 Jomaa Al Hassan 2019 302 Dr. Lutz Kühnemund 1884 ½:½
405 Erwin Weber 1949 303 Joachim Schubert 1858 0:1
406 Martin Kunze 1980 305 Stefan Lüdtge 1830 1:0
409 Jens Kutschke 1962 307 Wolfgang Junge 1783 0:1
410 Thorben Lindhauer 1929 310 Olaf Bandsom 1724 1:0
411 Alper Tolga Cirakoglu 1816 402 Thilo Brauer 1773 +:-
412 Arnd Bader 1840 410 Torsten Eichstädt 1174 1:0
Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SF Berlin 1903 4 7 11 32,5
2 SK Zehlendorf 2 7 10 34,5
3 SC Kreuzberg 3 7 10 32,5
4 TSG Oberschöneweide 2 7 9 31,5
5 BSG 1827 Eckbauer 7 9 29,5
6 BSC Rehberge 1945 7 7 29,5
7 SF Friedrichshagen 7 6 25,5
8 SG SK CAISSA/ VfB Hermsdorf Schach 7 4 27,0
9 SG Narva Berlin 7 4 22,5
10 SC Friesen Lichtenberg 3 7 0 15,0

_____________________________________________________________

5.Mannschaft (Klasse 1.3)

SF Berlin 1903 5 SC Eintracht Berlin 3,5 : 4,5
502 Dusan Jeremic 2054 101 Harald Klupsch 1916 ½:½
505 Karelle Bolon 2009 103 Rene Arnold 1747 ½:½
507 Roberto Di Candia 1880 104 Manfred Jancke 1756 1:0
508 Peter Baranowsky 1803 105 Detlef Sell 1707 ½:½
510 Eberhard Mumme 1881 106 Johannes Müller 1647 ½:½
512 Kurt Schlaeppi 1697 107 Dr. Joachim Fechner 1832 ½:½
514 Dr. Heinrich Bollack 1668 110 Frank Waligora 2027 0:1
515 Nemanja Jeremic 1580 203 Norbert Koriath 1641 0:1
1 SC Rochade 7 11 36,0
2 SG SK CAISSA/ VfB Hermsdorf Schach 2 7 10 32,5
3 SV Königsjäger Süd-West 2 7 9 33,5
4 SC Zitadelle Spandau 1977 3 7 8 31,0
5 SC Zugzwang 95 2 7 8 30,5
6 SF Berlin 1903 5 7 7 31,0
7 SC Eintracht Berlin 7 7 25,5
8 SV Rot-Weiß Neuenhagen 7 5 25,5
9 SV Berolina Mitte 5 7 5 23,0
10 BSG 1827 Eckbauer 3 7 0 11,5

_____________________________________________________________

6.Mannschaft (Klasse 1.2)

SF Berlin 1903 6 SV Berolina Mitte 4 3,5 : 4,5
602 Nico Leonhardt 1797 401 Wolfgang Fiedler 1785 0:1
603 Jörg Hoffbauer 1785 403 Bernd Hiller 1775 1:0
604 Karsten Jacobson 405 Lothar Rinke 1746 ½:½
606 Ahmo Alihodzic 1775 406 Marek Racik 1665 0:1
607 Aleksandar Jovalekic 1811 407 Jens Rennspieß 1725 1:0
610 Friedrich Luther 1695 408 Andreas Barwich 1796 1:0
612 Siegfried Prix 1630 410 Thomas Müller 1734 0:1
715 Reinhard Bullig 1621 413 Andreas Scheele 0:1
Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SG Lichtenberg 7 12 39,0
2 SG Rotation Turbine Berlin 7 12 32,0
3 SG Weißensee 49 7 10 34,5
4 SV Mattnetz Berlin 2 7 10 31,0
5 SV Berolina Mitte 4 7 8 27,5
6 BSG 1827 Eckbauer 2 7 6 26,5
7 SC Kreuzberg 6 7 5 24,0
8 SV Empor Berlin 3 7 4 23,5
9 SF Berlin 1903 6 7 3 24,0
10 SG Eckturm 7 0 18,0

_____________________________________________________________

7.Mannschaft (Klasse 3.2)

SF Berlin 1903 7 SC Eintracht Berlin 6 5,5 : 2,5
701 Miguel Parada Contzen 1625 601 Stefan Matalla 1311 1:0
702 Adnan Abdulla 1631 602 Bernhard Türk 1464 1:0
705 Markus Zelanti 1545 603 Marc-Florian Gräbnitz 1388 0:1
706 Johannes Winkler 1388 605 Norbert Kirchmann 1232 ½:½
707 Nikola Kulas 1457 606 Tim Beyte 1311 1:0
709 Mariusz Kaniecki 1314 608 Tom Lübke 1215 1:0
712 Sonja Mahler 1311 609 Dieter Baumbach 998 1:0
714 Michael Vrazitulis 610 Hans-Jürgen Dittrich 1305 0:1
Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3 7 11 32,5
2 SC Zugzwang 95 5 7 10 30,0
3 SF Berlin 1903 7 7 8 32,0
4 SG Lichtenberg 3 7 8 30,5
5 SV Mattnetz Berlin 5 7 8 29,0
6 SV Berolina Mitte 6 7 8 27,0
7 SV Königsjäger Süd-West 6 7 7 27,5
8 SC Eintracht Berlin 6 7 5 23,0
9 SC Zitadelle Spandau 1977 5 7 4 24,0
10 SG Rotation Turbine Berlin 4 7 1 24,

_____________________________________________________________

8.Mannschaft (Klasse 4 West)

SF Berlin 1903 8 Tempelhofer SV Mariendorf 1897 2 3,0 : 3,0
801 Lars Hein 1956 203 Jörg Fischer 1:0
805 Philipp Geisen 204 Stefan Warnest 1:0
806 Bernd Papendick 207 Klaus-Dieter Leimbrock 1201 1:0
808 Gunther Geisen 209 Thomas Rehberg 1265 0:1
811 Wiebke Hein 212 Fabian Edelhoff 860 0:1
807 Robert Manthey 219 Kristof Schröder 0:1
Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SC Zitadelle Spandau 1977 6 7 11 27,0
2 Tempelhofer SV Mariendorf 1897 2 7 9 25,0
3 SV Königsjäger Süd-West 7 6 8 20,0
4 SF Berlin 1903 8 6 8 19,0
5 SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 4 6 7 20,0
6 SC Weisse Dame 6 6 5 16,0
7 SVG Läufer Reinickendorf 5 6 4 15,5
8 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 4 6 3 12,5
9 SK Zehlendorf 5 6 1 12,0

_____________________________________________________________

Nächste Termine:

Mittwoch, 15.02.2017 (20 Uhr) Schnellschach-Grandprix

 

_______________________________________________________

Seite drucken

Kommentieren

Bitte Pflichtfelder ausfüllen