BMM: 2 Siege 1 Unentschieden 2 Niederlagen

von am 13.02.2017 in BMM, Teams

BMM: 2 Siege 1 Unentschieden 2 Niederlagen
Die Vierte kam zu einem sehr knappen Erfolg

Die Einzelergebnisse:

3.Mannschaft (Landesliga)

SF Berlin 1903 3 SC Friesen Lichtenberg 3,0 : 5,0
303 Dr. Andreas Modler 2259 102 Jörg Sawatzki 2152 0:1
308 Utz Lachmann 2151 103 Dieter Eisenträger 2108 ½:½
309 Fernando Offermann 2120 104 Hermann Brameyer 2128 ½:½
310 Zurab Qelbaqiani 2126 105 Wolfgang Rohde 2063 1:0
312 Stephan Kaphle 2110 106 Dr. Friedrich Baumbach 2184 0:1
313 Jens Kretzschmann 2074 107 Paul Meyer-Dunker 1965 ½:½
314 Martin Galbraith 2004 108 Ralf Rennoch 2037 ½:½
407 Abdelkerim Krichi 2068 202 Andreas Mai 1967 0:1
Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SV Berolina Mitte 6 11 27,5
2 Rotation Pankow 2 6 10 28,0
3 SC Zitadelle Spandau 1977 6 8 29,5
4 SC Friesen Lichtenberg 6 8 25,0
5 SC Weisse Dame 6 7 27,0
6 SF Berlin 1903 3 6 7 26,5
7 BSV 63 Chemie Weißensee 6 4 21,0
8 SF Nord-Ost Berlin 6 3 22,0
9 SC Weisse Dame 2 6 2 16,0
10 Queer-Springer SSV Berlin 6 0 17,5

_____________________________________________________________

4.Mannschaft (Stadtliga A)

SF Berlin 1903 4 BSC Rehberge 1945 4,5 : 3,5
401 Lars Thiede 2378 102 Herbert Kauschmann 2107 1:0
403 Wolfram Burckhardt 2059 103 Michael Sielaff 2035 ½:½
405 Erwin Weber 1949 104 Helmut Schöffler 1994 1:0
406 Martin Kunze 1980 105 Roman Popov 1967 ½:½
409 Jens Kutschke 1962 106 Sergey Burov ½:½
410 Thorben Lindhauer 1929 107 Burkhard Bornschein 1877 0:1
411 Alper Tolga Cirakoglu 1816 108 Gerd Schulze 1877 1:0
412 Arnd Bader 1840 210 Andreu Blasko 0:1
Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SK Zehlendorf 2 6 9 30,5
2 TSG Oberschöneweide 2 6 9 29,0
3 SF Berlin 1903 4 6 9 27,0
4 SC Kreuzberg 3 6 8 27,0
5 BSG 1827 Eckbauer 6 8 25,5
6 BSC Rehberge 1945 6 5 24,0
7 SG SK CAISSA/ VfB Hermsdorf Schach 6 4 24,5
8 SF Friedrichshagen 6 4 20,5
9 SG Narva Berlin 6 4 19,5
10 SC Friesen Lichtenberg 3 6 0 12,5

_____________________________________________________________

5.Mannschaft (Klasse 1.3)

SF Berlin 1903 5 SV Berolina Mitte 5 3,5 : 4,5
502 Dusan Jeremic 2054 502 Karl-Heinz Grünberg 1747 1:0
504 Marcus Delacor 1930 503 Boriss Itkins 1746 0:1
507 Roberto Di Candia 1880 504 Rene Lasschuit 1568 0:1
508 Peter Baranowsky 1803 505 Dr. Victor Boewer 1557 ½:½
509 Rolf Schmidt 1723 506 Dirk Hennings 1638 0:1
510 Eberhard Mumme 1881 507 Frank Grey 1646 1:0
513 Eckehard Schneider 1658 508 Lena Gebigke 1557 1:0
514 Dr. Heinrich Bollack 1668 511 Spartac Gevorkian 1597 0:1
Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SV Königsjäger Süd-West 2 6 9 30,0
2 SC Rochade 6 9 29,5
3 SG SK CAISSA/ VfB Hermsdorf Schach 2 6 9 28,5
4 SF Berlin 1903 5 6 7 27,5
5 SC Zugzwang 95 2 6 7 26,5
6 SC Zitadelle Spandau 1977 3 6 6 26,5
7 SC Eintracht Berlin 6 5 21,0
8 SV Rot-Weiß Neuenhagen 6 4 21,5
9 SV Berolina Mitte 5 6 4 19,0
10 BSG 1827 Eckbauer 3 6 0 10,0

_____________________________________________________________

6.Mannschaft (Klasse 1.2)

SF Berlin 1903 6 SV Empor Berlin 3 4,0 : 4,0
602 Nico Leonhardt 1797 301 Bernhard Schewe 1837 1:0
603 Jörg Hoffbauer 1785 302 Stefan Brieger 1723 0:1
606 Ahmo Alihodzic 1775 303 Rainer Bieber 1671 1:0
607 Aleksandar Jovalekic 1811 304 Sander Breitzmann 1814 0:1
610 Friedrich Luther 1695 306 Danilo Scholta 1703 ½:½
612 Siegfried Prix 1630 307 Michael Kleinert 1836 ½:½
702 Adnan Abdulla 1631 308 Dr. Werner Baudis 1715 1:0
715 Reinhard Bullig 1621 310 Uwe Schwarz 1686 0:1
Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SG Lichtenberg 6 10 33,0
2 SV Mattnetz Berlin 2 6 10 28,0
3 SG Rotation Turbine Berlin 6 10 27,0
4 SG Weißensee 49 6 8 30,0
5 BSG 1827 Eckbauer 2 6 6 24,5
6 SV Berolina Mitte 4 6 6 23,0
7 SC Kreuzberg 6 6 4 20,0
8 SF Berlin 1903 6 6 3 20,5
9 SV Empor Berlin 3 6 3 19,5
10 SG Eckturm 6 0 14,5

_____________________________________________________________

7.Mannschaft (Klasse 3.2)

SF Berlin 1903 7 SV Berolina Mitte 6 6,5 : 1,5
705 Markus Zelanti 1545 601 Martin Petruschke 1547 +:-
706 Johannes Winkler 1388 602 Hakan Dagistanli 1468 +:-
707 Nikola Kulas 1457 603 Sergey Tokarev 1330 1:0
709 Mariusz Kaniecki 1314 604 Stefan Blohm 1438 1:0
712 Sonja Mahler 1311 605 Gerd Wolff 1334 0:1
714 Michael Vrazitulis 606 Roland Sternberg 1226 1:0
806 Bernd Papendick 607 Daniel Meusling 1203 ½:½
807 Robert Manthey 608 Mario Tops 1224 +:-
Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3 6 10 28,5
2 SC Zugzwang 95 5 6 10 27,5
3 SG Lichtenberg 3 6 7 26,5
4 SF Berlin 1903 7 6 6 26,5
5 SV Mattnetz Berlin 5 6 6 24,5
6 SV Berolina Mitte 6 6 6 21,5
7 SV Königsjäger Süd-West 6 6 5 22,0
8 SC Eintracht Berlin 6 6 5 20,5
9 SC Zitadelle Spandau 1977 5 6 4 21,5
10 SG Rotation Turbine Berlin 4 6 1 21,0

_____________________________________________________________

8.Mannschaft (Klasse 4 West)

Schachfreunde spielfrei

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SC Zitadelle Spandau 1977 6 6 9 22,5
2 Tempelhofer SV Mariendorf 1897 2 6 8 22,0
3 SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 4 5 7 19,5
4 SF Berlin 1903 8 5 7 16,0
5 SV Königsjäger Süd-West 7 5 6 14,5
6 SVG Läufer Reinickendorf 5 6 4 15,5
7 SC Weisse Dame 6 5 3 11,5
8 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 4 5 3 11,0
9 SK Zehlendorf 5 5 1 10,

_____________________________________________________________

Nächste Termine:

Mittwoch, 15.02.2017 (20 Uhr) Blitzschach-Grandprix

Samstag, 18.02.2017 (14 Uhr) www.schachbundesliga.de (SV Griesheim – SF Berlin)

Sonntag, 19.02.2017 (10 Uhr) www.schachbundesliga.de (SF Berlin – SV Hockenheim)

Sonntag, 19.02.2017 (11 Uhr) 2.Bundesliga: Preetzer TSV -SF 2

Mittwoch, 22.02.2017 (19 Uhr) Feierabendliga-Heimspiele (5 Mannschaften)

Mittwoch, 22.02.2017 (20 Uhr) Spaßblitzturnier

_______________________________________________________

Seite drucken

Kommentieren

Bitte Pflichtfelder ausfüllen