Blitzschach-Grand-Prix Oktober

von am 20.10.2016 in Blitzschach, Vereinsturniere

Blitzschach-Grand-Prix Oktober

30 Teilnehmer sah der Blitz-Grand-Prix Oktober, der wie gewohnt mit der FIDE-Bedenkzeit 3/2 und 7 Doppelrunden Schweizer System ausgetragen wurde. Mit 11,5 Punkten siegte Lars Thiede vor Mihail Chatzidakis (10 Punkte) und einer „Meute“ von 9,5 Punktern.

 

Endstand nach 14 Runden

Rg. Snr Name Land Elo Verein/Ort Pkt.  Wtg1  Wtg2  Wtg3
1 1 IM Thiede Lars GER 2420 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 11,5 120,0 103,0 97,00
2 2 FM Chatzidakis Mihail GRE 2310 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 10,0 119,0 101,0 78,25
3 11 Mayor Vitali GER 2050 9,5 128,0 111,0 82,50
4 3 Modler Andreas Dr. GER 2272 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 9,5 124,0 105,5 83,25
5 4 Pfeffer Ruprecht GER 2254 ESV Lok Raw Cottbus e.V. 9,5 106,0 92,0 65,75
6 6 Artokovic Adis GER 2130 9,0 121,0 104,5 69,25
7 13 Gretzer Marcus GER 1910 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 9,0 93,0 82,5 47,00
8 7 Schildt Rene GER 2112 SC Zugzwang 95 e.V. 8,5 116,0 100,5 68,00
9 18 Kalka Artur GER 1793 SC Weisse Dame e.V. 8,5 97,0 82,0 54,25
10 5 Lachmann Utz GER 2179 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 8,0 110,0 95,0 55,00
11 16 Möller Frank GER 1854 BSG 1827 Eckbauer e.V. 8,0 104,0 88,0 47,25
12 24 Jacobson Karsten 1600 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 8,0 88,0 75,0 49,75
13 12 Heinke Jasper GER 1940 SV Empor Erfurt 8,0 86,0 73,5 41,50
14 14 Perez Louis GER 1900 7,0 109,0 94,5 45,50
15 8 Galbraith Martin GER 2111 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 7,0 108,0 91,5 45,50
16 9 Müller Mark GER 2091 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 7,0 107,0 91,0 45,00
17 29 Eyermann Daniel GER 1300 7,0 75,0 65,0 33,50
18 10 Jung Hans Prof. Dr. GER 2090 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 6,5 92,0 77,5 34,25
19 17 Leonhardt Nico GER 1797 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 6,5 83,0 72,0 28,75
20 15 Di Candia Roberto ITA 1880 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 6,0 91,0 77,0 31,50
21 20 Hoffbauer Jörg GER 1785 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 6,0 79,0 70,0 20,50
22 22 Schmidt Jörg GER 1736 Meuselwitzer SV 5,5 108,0 93,5 38,00
23 26 Zelanti Markus GER 1580 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 5,5 94,0 81,5 31,75
24 25 Jordan Lothar GER 1580 5,5 83,0 73,5 25,75
25 21 Krusemark Gerhard GER 1785 Schachgesellschaft Lasker Steg 5,0 103,0 88,0 34,50
26 30 Papendick Bernd 1250 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 5,0 69,0 60,0 16,00
27 19 Goepel Helmut GER 1790 4,5 91,0 78,5 19,25
28 23 Marchese Eric GER 1602 SC Matt im Park Ffm 4,0 90,5 77,5 24,00
29 27 Winkler Johannes GER 1552 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 3,0 74,0 65,0 7,50
30 28 Larisch Nicole GER 1400 2,0 71,5 62,0 2,00

 

Alle Ergebnisse und Statistiken finden sich hier http://chess-results.com/tnr243941.aspx?lan=0&art=1&wi=821

Seite drucken

Kommentieren

Bitte Pflichtfelder ausfüllen