Ein überzeugender Feierabendliga-Abend

von am 08.04.2016 in Feierabendliga

Mit vier klaren Mannschafts­er­folgen können die Schach­freunde Berlin sich nun auf die zentrale Endrunde am 28.04.2016 (beim TSG Oberschö­ne­weide) freuen. An insgesamt 16 Brettern wurden erfreu­liche 12,5:3,5 Punkte erzielt.

______________________________________________________________________

A-Staffel

1. Mannschaft:

SF Berlin 1903 SC Kreuzberg 2 3,5 : 0,5
105 FM Mihail Chatz­idakis 2265 203 Peter Schnitzer 2139 ½:½
108 Felix Nötzel 2068 204 Martin Gebigke 1977 +:-
113 WFM Martina Skogvall 1960 206 Ansgar Thesing 1851 1:0
114 Abdel­kerim Krichi 2064 210 Sören Koop 2079 1:0

2. Mannschaft:

SF Berlin 1903 2 SC Zugzwang 95 3,0 : 1,0
201 GM Rainer Polzin 2370 103 Rene Schildt 2055 ½:½
207 Thorben Lindhauer 1878 106 Peter Hintze 1949 ½:½
208 Peter Baranowsky 1774 108 Norman Mielke 1891 1:0
211 Robert von Jutrzenka 1793 109 Willfried Meyer 1721 1:0

 

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SF Berlin 1903 8 14 23,5
2 SC Kreuzberg 8 10 18,0
3 BSV 63 Chemie Weißensee 7 10 16,5
4 SF Berlin 1903 2 8 8 16,0
5 SV Berolina Mitte 7 8 15,5
6 VfB Hermsdorf 8 8 15,0
7 SC Kreuzberg 2 8 8 14,5
8 SC Kreuzberg 3 7 6 13,5
9 SC Zugzwang 95 8 2 12,0
10 SV Berolina Mitte 2 7 2 7,5

______________________________________________________________________

C-Staffel

3. Mannschaft

SF Berlin 1903 3 Marien­dorfer SV 06 3 3,0 : 1,0
304 Roman Sippel 1678 305 Klaus-Dieter Leimbrock 1230 1:0
305 Miguel Parada Contzen 1621 306 Marcel Erian 1086 1:0
308 Karsten Jacobson - 308 Hans-Joachim Haack - 1:0
412 Mariusz Kaniecki 1343 318 Mark Dörbandt - 0:1

4. Mannschaft:

SF Berlin 1903 4 SC Zugzwang 95 2 3,0 : 1,0
402 Dr. Heinrich Bollack 1703 205 Martin Lang 1709 1:0
405 Adnan Abdulla - 210 Tomas Baidal Soliveres 1690 +:-
407 Stephan Pöcheim 1630 211 Alexander Preis 1671 0:1
409 Johannes Winkler 1494 215 Hendrik Madeja 1473 1:0

 

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 Schwarz-Weiß Neukölln 7 10 17,0
2 SC Zugzwang 95 2 7 10 16,5
3 JVA Tegel 7 10 14,5
4 SF Berlin 1903 3 8 9 18,5
5 SF Berlin 1903 4 8 9 15,0
6 Marien­dorfer SV 06 2 8 7 17,0
7 SV Berolina Mitte 4 7 7 15,5
8 SK Inter­na­tional Berlin 2010 2 7 5 12,0
9 SC Kreuzberg 5 7 5 11,0
10 Marien­dorfer SV 06 3 8 2 6,0

______________________________________________________________________


Nächste Termine:

Sonntag, 10.04.2016 (11 Uhr): Oberliga NO: SF Berlin 2 – TSG Neuruppin (höchst­span­nende letzte Runde um den Aufstieg- Zuschauer willkommen und erwünscht!)

Mittwoch, 13.04.2016 (20 Uhr): Spaßblitz­turnier

______________________________________________________________________

Seite drucken

Kommentieren

Bitte Pflichtfelder ausfüllen