BMM: Vier Siege und ein Unentschieden

von am 14.02.2016 in BMM, Nachrichten, Teams

Die sechste Runde der diesjährigen Berliner Mannschaftsmeisterschaft erbrachte neun von zehn möglichen Mannschaftpunkten. Unser Team in der Landesliga konnte trotz einem 4:4 die Tabellenführung ausbauen. Weiter so!

__________________________________________________________________________

Die Dritte: Landesliga

SF Berlin 1903 3 SC Zitadelle Spandau 1977 4,0 : 4,0
301 Vaclav Svoboda 2406 101 Jan Paul Cremer 2195 1:0
302 GM Rainer Polzin 2370 102 Marko Perestjuk 2173 0:1
305 David Riemay 2070 103 Alexei Kropman 2138 ½:½
309 Utz Lachmann 2098 104 Carsten Schirrmacher 2104 1:0
310 Martin Galbraith 2023 106 Felix Engers 1989 ½:½
311 Dusan Jeremic 2038 107 Tony Schwedek 1926 0:1
312 Abdelkerim Krichi 2064 208 Dr. Matthias Kribben 1993 ½:½
406 Thorben Lindhauer 1878 209 Kai-Stephan Kussatz 1955 ½:½
Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SF Berlin 1903 3 6 9 29,0
2 SV Empor Berlin 6 8 28,0
3 SV Berolina Mitte 6 8 24,5
4 Rotation Pankow 2 6 7 27,5
5 Queer-Springer SSV Berlin 6 7 26,0
6 SC Friesen Lichtenberg 6 7 25,0
7 SC Zitadelle Spandau 1977 6 5 24,5
8 SF Nord-Ost Berlin 6 5 23,0
9 SC Kreuzberg 2 6 2 17,5
10 SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 6 2 15,0

Nächster Gegner am 06.03.2016 (auswärts): Queer-Springer SSV Berlin

__________________________________________________________________________

Die Vierte: Klasse 1.1

SF Berlin 1903 4 SV Berolina Mitte 4 5,5 : 2,5
403 Wolfram Burckhardt 2001 401 Francisco Gaspar 1764 1:0
405 Jens Kutschke 1961 402 Marek Racik 1883 1:0
407 Peter Baranowsky 1774 404 Arsen Drambyan 1683 0:1
408 Arnd Bader 1863 407 Andreas Barwich 1789 1:0
409 Robert von Jutrzenka 1793 408 Jens Rennspieß 1770 1:0
410 Alper Tolga Cirakoglu 1760 409 Roland Exner 1790 1:0
411 Friedrich Luther 1751 411 Abram Goltsman 1578 ½:½
412 Sebastian Schuran 1788 505 Boriss Itkins 1733 0:1
Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SV Empor Berlin 2 6 8 30,0
2 SG Weißensee 49 6 8 27,5
3 BSV 63 Chemie Weißensee 2 6 8 27,0
4 SV Turbine Berlin 6 7 26,5
5 SF Berlin 1903 4 6 7 25,5
6 VfB Hermsdorf 2 6 6 23,5
7 SC Kreuzberg 6 6 5 22,0
8 SV Berolina Mitte 4 6 5 20,5
9 SV Königsjäger Süd-West 3 6 4 18,5
10 SC Eintracht Berlin 2 6 2 19,0

Nächster Gegner am 06.03.2016 (auswärts): SV Königsjäger Süd-West 3

__________________________________________________________________________

Die Fünfte: Klasse 1.2

SF Berlin 1903 5 SC Zitadelle Spandau 1977 3 5,0 : 3,0
502 Erwin Weber 1954 301 Bernd Kievelitz 1812 1:0
503 Martin Kunze 1977 303 Stefan Schmidt 1918 1:0
506 Marcus Delacor 1948 304 Robert Schreck 1889 0:1
507 Rolf Schmidt 1721 306 Sebastian Lawrenz 1885 0:1
509 Eberhard Mumme 1850 308 Thomas Betzelt 1746 +:-
511 Dr. Heinrich Bollack 1703 309 Fabian Paul 1715 ½:½
512 Eckehard Schneider 1649 401 Jürgen Basta 1730 1:0
513 Arne Bailliere 1643 402 Michael Lawatsch 1693 ½:½
Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 TSG Rot-Weiß Fredersdorf 6 11 28,5
2 SC Kreuzberg 4 6 9 28,0
3 Hertha / Eckbauer 2 6 9 28,0
4 SF Berlin 1903 5 6 9 28,0
5 SC Eintracht Berlin 6 8 26,0
6 SC Zitadelle Spandau 1977 3 6 5 26,5
7 SV Empor Berlin 3 6 4 20,5
8 SF Siemensstadt 6 3 20,5
9 SF Nord-Ost Berlin 2 6 1 19,0
10 SVG Läufer Reinickendorf 6 1 15,0

Nächster Gegner am 06.03.2016 (auswärts): SC Zitadelle Spandau 1977  2

__________________________________________________________________________

Die Sechste: Klasse 2.1

SF Berlin 1903 6 Hertha / Eckbauer 4 6,0 : 2,0
602 Andrzej Owsikowski 1877 401 Adolf Kesslau 1603 -:+
603 Marcus Gretzer 1836 405 Hanna Adam 1456 1:0
605 Roman Sippel 1678 406 Christian Stimmelmayr 1461 +:-
608 Miguel Parada Contzen 1621 407 Karsten Roloff 1437 1:0
609 Siegfried Prix 1562 408 Horst-Dieter Adam 1386 1:0
610 Nemanja Jeremic 1592 409 Sretko Simjanovski 1292 1:0
611 Markus Zelanti 1534 411 Peter Heß 1514 0:1
613 Mariusz Kaniecki 1343 413 Rainer Lunau 1261 1:0
Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SF Berlin 1903 6 5 9 29,0
2 Mariendorfer SV 06 6 8 27,0
3 SK Dragojle Babic 5 7 26,5
4 SV Motor Wildau 5 7 22,0
5 SC Rochade 2 5 6 23,5
6 SK König Tegel 1949 5 5 3 18,0
7 TuS Makkabi Berlin 2 6 3 17,5
8 Hertha / Eckbauer 4 6 3 16,0
9 SK Tempelhof 1931 2 5 2 12,5

Nächster Gegner am 06.03.2016 (auswärts): SC Rochade 2

__________________________________________________________________________

Die Siebte: Klasse 4 West

SF Berlin 1903 7 SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 4 4,0 : 2,0
706 Siegfried Mayr 1449 401 Alexander Timofejew 1311 1:0
707 Johannes Winkler 1494 402 Stephan Reeger 1261 0:1
709 Dr. Michael Ehwald 403 Torsten Konietzko 1319 1:0
713 Dima Gerasymchuk 405 David Langlamet 982 1:0
714 Patrick Wagner 409 Tobias Wolny 0:1
715 Reinhard Bullig 1623 410 Janis von Schönfeld 1:0
Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 4 6 9 24,5
2 SG Lichtenberg 5 5 8 19,5
3 SF Berlin 1903 7 5 8 19,0
4 TuS Makkabi Berlin 3 6 7 21,5
5 SV Königsjäger Süd-West 7 5 6 15,0
6 SK Zehlendorf 5 5 4 12,0
7 SC Zitadelle Spandau 1977 6 5 3 12,5
8 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 4 5 2 10,5
9 Mariendorfer SV 06 2 6 1 9,5

Nächster Gegner am 06.03.2016 (auswärts): SK Zehlendorf 5

__________________________________________________________________________

Seite drucken

Kommentieren

Bitte Pflichtfelder ausfüllen