BMM: Gut und schlecht

von am 25.01.2016 in BMM, Teams

Die fünfte Runde der diesjährigen Berliner Mannschaftsmeisterschaft erbrachte sieben von zehn möglichen Mannschaftpunkten. Unser Team in der Landesliga behauptet weiterhin die Tabellenführung. Was das pünktliche Erscheinen unserer Spieler am Brett betrifft, so kann man positiv feststellen, dass dies der weitaus größere Teil geschafft hat (Quote: 94,7 %. Also beinahe 100%)

__________________________________________________________________________

Die Dritte: Landesliga

SF Nord-Ost Berlin SF Berlin 1903 3 3,0 : 5,0
101 Jens-Uwe Jaeschke 2101 302 GM Rainer Polzin 2370 0:1
102 Patrick Werner 2188 303 IM Lars Thiede 2396 0:1
103 Hendrik Schmedes 2039 305 David Riemay 2070 0:1
104 Klaus Welke 2118 309 Utz Lachmann 2098 ½:½
105 Stefan Knappe 1953 310 Martin Galbraith 2023 1:0
106 Jörg Dengel 2013 311 Dusan Jeremic 2038 0:1
107 Uwe Schicke 1958 312 Abdelkerim Krichi 2064 1:0
108 Jeffrey Janke 1903 313 Zoubaier Amdouni ½:½

 

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SF Berlin 1903 3 5 8 25,0
2 SV Berolina Mitte 5 8 22,0
3 Queer-Springer SSV Berlin 5 7 23,0
4 SV Empor Berlin 5 6 22,5
5 Rotation Pankow 2 5 5 21,5
6 SF Nord-Ost Berlin 5 5 20,5
7 SC Friesen Lichtenberg 5 5 19,5
8 SC Zitadelle Spandau 1977 5 4 20,5
9 SC Kreuzberg 2 5 2 15,5
10 SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 5 0 10,0

 

Nächster Gegner am 14.02.2016 (Heimspiel): SC Zitadelle Spandau 1977

__________________________________________________________________________

Die Vierte: Klasse 1.1

SC Eintracht Berlin 2 SF Berlin 1903 4 5,5 : 2,5
201 Rene Arnold 1745 405 Jens Kutschke 1961 +:-
202 Detlef Sell 1767 406 Thorben Lindhauer 1878 1:0
204 Jörg Weber 1711 407 Peter Baranowsky 1774 ½:½
205 Holger Ramlow 1732 409 Robert von Jutrzenka 1793 ½:½
207 Horst Schrodt 1670 410 Alper Tolga Cirakoglu 1760 0:1
208 Matthias Manns 1639 411 Friedrich Luther 1751 1:0
306 Dr. Uwe Doetzkies 1521 412 Sebastian Schuran 1788 ½:½
307 Hartmut Makswitat 1418 413 Adnan Abdulla +:-

 

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SV Empor Berlin 2 5 6 24,5
2 SG Weißensee 49 5 6 22,5
3 BSV 63 Chemie Weißensee 2 5 6 22,5
4 VfB Hermsdorf 2 5 6 20,5
5 SV Turbine Berlin 5 5 21,0
6 SF Berlin 1903 4 5 5 20,0
7 SC Kreuzberg 6 5 5 18,5
8 SV Berolina Mitte 4 5 5 18,0
9 SV Königsjäger Süd-West 3 5 4 16,0
10 SC Eintracht Berlin 2 5 2 16,5

 

Nächster Gegner am 14.02.2016 (Heimspiel): SV Berolina Mitte 4

__________________________________________________________________________

Die Fünfte: Klasse 1.2

SF Nord-Ost Berlin 2 SF Berlin 1903 5 2,0 : 6,0
202 Siegfried Groeger 1859 502 Erwin Weber 1954 ½:½
203 Ralf Seils 1868 503 Martin Kunze 1977 ½:½
206 Hans Schilling 1694 506 Marcus Delacor 1948 0:1
207 Daniel Weiß 1611 509 Eberhard Mumme 1850 0:1
209 Brian Werner 1624 510 Kurt Schlaeppi 1719 0:1
210 Julian Nöldner 1593 511 Dr. Heinrich Bollack 1703 1:0
211 Thomas Kötter 1488 512 Eckehard Schneider 1649 0:1
310 Bert Hämpfler 1468 513 Arne Bailliere 1643 0:1

 

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 TSG Rot-Weiß Fredersdorf 5 9 23,0
2 SC Kreuzberg 4 5 8 24,0
3 Hertha / Eckbauer 2 5 8 24,0
4 SC Eintracht Berlin 5 8 23,0
5 SF Berlin 1903 5 5 7 23,0
6 SC Zitadelle Spandau 1977 3 5 5 23,5
7 SV Empor Berlin 3 5 2 16,0
8 SF Siemensstadt 5 1 15,5
9 SF Nord-Ost Berlin 2 5 1 15,5
10 SVG Läufer Reinickendorf 5 1 12,5

 

Nächster Gegner am 14.02.2016 (Heimspiel): SC Zitadelle Spandau 1977 (3)

__________________________________________________________________________

Die Sechste: Klasse 2.1

TuS Makkabi Berlin 2 SF Berlin 1903 6 1,5 : 6,5
203 Jevgen Schmidt 1756 604 Ahmo Alihodzic 1743 -:+
205 Arkadi Berditschevski 1561 606 Stephan Pöcheim 1630 0:1
206 Ashur Lalaev 1541 607 Markus J. Hoff 1611 0:1
208 Jack Flumenbaum 1462 609 Siegfried Prix 1562 1:0
209 Daniel Flumenbaum 1328 610 Nemanja Jeremic 1592 0:1
302 Benjamin Rouditser 1326 611 Markus Zelanti 1534 0:1
304 Ilya Gumennyi 1268 612 Karsten Jacobson 0:1
305 Nicholas Chung 1220 613 Mariusz Kaniecki 1343 ½:½

 

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 Mariendorfer SV 06 5 7 23,0
2 SF Berlin 1903 6 4 7 23,0
3 SK Dragojle Babic 4 6 22,5
4 SV Motor Wildau 4 5 16,0
5 SC Rochade 2 4 4 16,5
6 SK König Tegel 1949 5 5 3 18,0
7 TuS Makkabi Berlin 2 5 3 15,5
8 Hertha / Eckbauer 4 5 3 14,0
9 SK Tempelhof 1931 2 4 2 11,5

 

Nächster Gegner am 14.02.2016 (Heimspiel): Hertha / Eckbauer (4)

__________________________________________________________________________

Die Siebte: Klasse 4 West

TuS Makkabi Berlin 3 SF Berlin 1903 7 3,0 : 3,0
301 Isaak Lat 1348 701 Lars Hein 1955 0:1
303 Anna Gutmann 1284 707 Johannes Winkler 1494 1:0
307 David Zarya 1143 710 Thomas Bentley 772 0:1
309 Lior Sklarski 1061 711 Henning Hein 767 1:0
311 Sophie Fayngold 876 713 Dima Gerasymchuk 1:0
312 Grigorii Lalaev 780 714 Patrick Wagner 0:1

 

Platz Mannschaft Spiele MP BP
1 SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 4 5 9 22,5
2 TuS Makkabi Berlin 3 5 7 19,0
3 SG Lichtenberg 5 4 6 16,0
4 SF Berlin 1903 7 4 6 15,0
5 SV Königsjäger Süd-West 7 4 4 11,0
6 SK Zehlendorf 5 4 3 9,0
7 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade 4 5 2 10,5
8 SC Zitadelle Spandau 1977 6 4 2 9,5
9 Mariendorfer SV 06 2 5 1 7,5

 

Nächster Gegner am 14.02.2016 (Heimspiel): SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf (4)

__________________________________________________________________________

Seite drucken

Kommentieren

Bitte Pflichtfelder ausfüllen