Mladen Muse gewinnt 5. Offenes Schnellturnier

von am 08.05.2002 in Offenes Schnellturnier

Mladen Muse gewinnt 5. Offenes Schnellturnier

Nach neun Runden gewann Mladen Muse, Stammgast bei den ersten Auflagen des Offenen Schnellturniers der Schachfreunde Neukölln, den ersten Preis im Jahr 2002 von Stephan Berndt. Torsten Sarbok landete ebenfalls nach auf dem Treppchen. Der Endstand:

5. Schnellturnier der SF Neukölln 1903

Rangliste: Stand nach der 9. Runde                                                                                      zurück
Rang Teilnehmer Tit TWZ A Verein/Ort L S R V Pkt BH SB
1. Muse, Mladen GM 2475 SK König Tegel 6 3 0 7.5 54.0 44.25
2. Berndt, Stephan IM 2497 SF Neukölln 6 2 1 7.0 54.0 40.75
3. Sarbok, Torsten FM 2352 SC Empor Berlin 6 2 1 7.0 54.0 40.25
4. Polzin, Rainer IM 2486 SF Neukölln 6 2 1 7.0 49.0 36.50
5. Brettschneider, S 2243 SF Neukölln 6 2 1 7.0 47.5 36.00
6. Jeremic, Dusan 2157 Lasker-Wilmersd 6 1 2 6.5 43.0 28.75
7. Kalinitschew, S GM 2466 SC Kreuzberg 5 2 2 6.0 54.5 33.50
8. Schulz, Karsten FM 2284 VBSF Cottbus 5 2 2 6.0 51.5 31.50
9. Muse, Drazan IM 2411 SC Kreuzberg 6 0 3 6.0 50.5 31.50
10. Babic, Dragojle FM 2292 SK Matanovic 5 2 2 6.0 49.0 31.25
11. Anibar, Ahmed 2050 vereinslos 6 0 3 6.0 42.5 24.00
12. Püschel, Werner 2079 SC Fürstenwalde 5 2 2 6.0 42.0 24.75
13. Richter, Michael IM 2300 SK Zehlendorf 5 1 3 5.5 53.0 29.75
14. Schilow, Vladimir FM 2371 SC Kreuzberg 5 1 3 5.5 52.5 29.75
15. Becker, Walter 2245 Lasker-Wilmersd 5 1 3 5.5 49.5 26.75
16. Berndt, Klaus 2181 VBSF Cottbus 5 1 3 5.5 49.0 26.50
17. Schnabel, Ralf 2207 SC Empor Berlin 5 1 3 5.5 48.0 27.75
18. Jandke, Manfred 2137 VBSF Cottbus 5 1 3 5.5 47.5 28.00
19. Chatzidakis, Mich 2214 SF Neukölln 5 1 3 5.5 47.5 25.75
20. Hein, Carsten 2035 SC Empor Potsda 5 1 3 5.5 47.5 24.75
21. Gallien, Fabian 1945 Lasker-Wilmersd 5 1 3 5.5 46.5 26.25
22. Hilbig, Olaf 2105 König Plauen 5 1 3 5.5 45.0 25.25
23. Möller, Frank 2043 Eckbauer 5 1 3 5.5 40.0 21.00
24. Saric, Husein 1906 SK Turm 5 0 4 5.0 46.0 22.50
25. Stippekohl, Peter 2112 BSC Rehberge 5 0 4 5.0 44.5 21.00
26. Schmidt, Jan 2263 SF Schöneck 4 2 3 5.0 44.0 23.25
27. Held, Peter 2069 SF Neukölln 4 2 3 5.0 42.0 21.00
28. Nowka, Oliver 2066 SEL 4 2 3 5.0 41.5 22.00
29. Kroutikov, Arkadi 2019 vereinslos 5 0 4 5.0 38.0 17.50
30. Lavrentev, Ivan 1992 SW Neukölln 4 2 3 5.0 37.5 18.00
31. Luzik, Viktor 1900 vereinslos 4 2 3 5.0 35.0 17.00
32. Schiffermüller, S 1761 SC Empor Potsda 5 0 4 5.0 34.0 14.50
33. Schröder, Torsten 1969 TSG Lübbenau 3 3 3 4.5 45.0 19.00
34. Westphal, W 2142 Schweriner SV 4 1 4 4.5 44.5 18.75
35. Kliebe, Harry 1983 TSG Lübbenau 4 1 4 4.5 43.0 18.25
36. Eberhardt, Olaf 2083 SC Kreuzberg 4 1 4 4.5 42.5 18.75
37. Semmelroth, H 2057 Eckbauer 4 1 4 4.5 42.0 16.00
38. Dittrich, Carsten 1898 Schweriner SV 4 1 4 4.5 39.5 17.25
39. Hoffmann, A 1973 SEL 3 3 3 4.5 38.5 17.00
40. Kunze, Martin 2115 SF Neukölln 4 1 4 4.5 37.5 14.75
41. Schinagl, Horst 1914 TSG Lübbenau 4 1 4 4.5 37.5 14.50
42. Müller, Reinhard 1994 Lasker-Wilmersd 4 1 4 4.5 37.0 15.50
43. Laßan, Christian 1764 J SC Mosaik 3 2 4 4.0 40.0 15.75
44. Biemann, Helge 1986 MSV Neuruppin 3 2 4 4.0 40.0 13.25
45. Streich, Bernd 1800 vereinslos 4 0 5 4.0 39.5 12.50
46. Lukas, Wilmar 1858 Zitadelle Spand 3 2 4 4.0 38.5 13.75
47. König, Frank 1934 SC Empor Potsda 3 2 4 4.0 38.0 13.50
48. Krauss, Stefan 1896 SF Neukölln 3 2 4 4.0 38.0 12.75
49. Ulziibat, Bat-Och 1813 BSC Rehberge 4 0 5 4.0 38.0 12.50
50. Schinagl, Helmut 1775 TSG Lübbenau 4 0 5 4.0 37.5 13.00
51. Schefter, Jürgen 1805 TSG Lübbenau 4 0 5 4.0 34.0 10.50
52. Alihodzic, Ahmo 1830 SK Turm 4 0 5 4.0 29.5 10.00
53. Cirkovic, Rade 1863 SK Matanovic 3 1 5 3.5 40.0 13.50
54. Fischer, Rudi 1866 SC Empor Potsda 3 1 5 3.5 39.5 12.50
55. Devantier, Detlef 1792 ESV Wittenberge 2 3 4 3.5 39.0 14.50
56. Alic, Miran 1638 SK Tempelhof 3 1 5 3.5 39.0 12.50
57. Heß, Bernd 1773 ESV Wittenberge 1 5 3 3.5 36.5 12.75
58. Wagner, Mario 1471 ESV Wittenberge 3 1 5 3.5 32.0 8.00
59. Jeremic, Nemanja 1000 Läufer Reinicke 3 1 5 3.5 28.0 5.75
60. Kühn, Bodo 1611 Lasker-Wilmersd 3 0 6 3.0 40.0 10.50
61. Krüger, Michael 1941 SK Heepen 3 0 6 3.0 33.5 9.00
61. Röpke, Dominik 1431 J SW Lichtenrade 3 0 6 3.0 33.5 9.00
63. Artukovic, Adis 1752 Lasker-Wilmersd 2 2 5 3.0 33.0 10.00
64. Zöllner, Rainer 1630 SC Kreuzberg 3 0 6 3.0 32.5 7.00
65. Derz, Claus 1653 Eckbauer 3 0 6 3.0 30.5 4.00
66. Schilling, Floria 1477 J SC Mosaik Berli 2 2 5 3.0 28.5 5.75
67. Strate, Gerda 1630 SK Gillette 2 1 6 2.5 35.0 7.00
68. Hoffmann, S 1400 Schachklub Heid 2 1 6 2.5 29.0 2.75
69. Hoffmann, Cara 800 J SF Neukölln 2 0 7 2.0 30.5 1.00
70. Diekmann, M 1300 vereinslos 2 0 7 2.0 28.5 1.00
71. Hoffmann, Berno 1000 SF Neukölln 1 0 8 1.0 24.5 0.00

Seite drucken

Kommentieren

Bitte Pflichtfelder ausfüllen